Жизнь или существование?

Почему вы так уверены, что существуете? Вас нет. И меня тоже нет.
Мы живём только в воображении девятилетнего мальчика. Мы — плод
воображения мальчишки, перед которым стоит невозможный выбор...
***
Всё, что мы видим — существует. Мы это видим. Я вижу мамины глаза, но не вижу свои. Ребёночек видит свои руки, но не может увидеть себя. Так есть ли он на самом деле? Существую ли я?
***
Тебя не существует и меня тоже. Нет будущего, нет времени, и нас тоже
нет. Есть только девятилетний мальчик, который бежит за поездом и тянет
руку. И уже вам решать, тянуть ли свою руку в ответ.
***
В жизни
наступает момент, когда все вокруг кажется тесным. Все решения приняты.
Остается только плестись дальше. Я знаю себя, как свои пять пальцев.
Могу предсказать любую свою реакцию. Моя жизнь
застыла в цементе, вся в ремнях и подушках безопасности. Я сделал все,
чтобы дойти до этой точки — а теперь, когда дошел, мне до одури скучно.
Самое трудное — понять, жив ли я еще.
____________________
© ...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Vikki
  3. Блог
  4. Жизнь или существование?
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии