Размышления о зрелости полов

 Значит так. Представим себе такую нормальную крепкую семью. Пусть ей будет в районе 30-32, а ему - 33-36. Итак, это состоятельные люди, нормальный быт, хорошие зарплаты, подрастающий ребенок, не слишком большой, лет 5-8, ведь у них был долгий путь образования и движения по работе, они не торопились опутывать себя лишними обязательствами не получив достаточно понимания друг о друге, но и не боялись позднего времени, ибо здоровье их было соответствующее их уму.
 Сначала о ней. К этому возрасту она скорее всего уже прекратила метания, попробовала все подряд, и вот, наконец, созрела до адекватного состояния, когда радость жизни получается не вопреки её, а благодаря. Ко скольки годам она это осознала? Надо полагать, довольно недавно.
 Теперь о нём. Что поменялось в его миропонимании к его годам? Многое. Однако, если вглядеться в его мировоззрение более пристальным взглядом, то вот что будет заметно: в нём не было изменений, в нём были лишь "надстройки" и улучшения. По существу, в нём действительно изменилось (то есть перестало быть прежним и стало чем-то другим, с потерей предыдущего свойства) - ничего.
 Подытоживая. На данный момент эти представленные персонажи по сути находятся в своих пиковых кондициях: у них есть и опыт, и деньги, и здоровье. Максимальное число путей для них открыто.
 Итог. Если мужчина пришел к своей лучшей форме сознания за меньшее число ступеней и сделал это быстрее, сравнительно с женщиной, то можно ли утверждать, что он "созрел" быстрее и сделал это более эффективным путём?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    думаю, проводить границу между полами в этой плане некорректно. Я хочу ввести термин - эмоциональная зрелость. Это когда человек сознательно контролирует свои эмоции и способен стоически переносить их всплески (это о женской половине), поскольку не всегда эмоции появляются в соответствии с конкретной ситуацией. Это могут быть и гормональные сбои. Особенно в период беременности. Еще влияет культура окружения. Что в данный момент можно считать зрелостью? Для одних это скучность и сверхсерьёзность. Для других это способность выжрать 2 литра водки и на утро не болеть, иметь стаж курения, обладать крутым авто и прочая внешняя атрибутика, которая не приносит абсолютно никакой пользы. В каком контексте мы рассматриваем зрелость?
    пыль: Я рассматриваю зрелость "аппарата выбора" у человека. То есть, перед тем, как "ответить на вопрос" "что лучше?" (произвести определенные действия в момент, когда доступен выбор и иных действий) человек производит выбор. Всё, что он использует для этого - есть оно, то, зрелость чего я рассматриваю.
    #
    Написал Quanta Games
  2. 0
    еще можно вспомнить, что девочки созревают быстрее мальчиков - видимо, вот такая выходит компенсация в более солидном возрасте.
    ну а с точки зрения ориентации на семью, к сожалению, сейчас создание какой-либо семьи с разводом и детьми - это скорее ступень развития, причем преимущественно для женщин (но и для мужчин тоже).
    хотя, по идее, высшая ценность семьи - в её единственности и исключительности.
    а так, лет через 50 мы придем к тому, что и мужчины и женщины к 35-40 годам будут одиноки, но с багажом в 4-5 браков с уймой детей и это будет считаться нормой.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    когда соревнуются два спортсмена и один прибегает к финишу заметно быстрее другого, то первому от скуки может быть нечего делать и он непременно подыщет себе приключений на свою ж.
    в реальности с мужчинами так и происходит, и у этого условного 33-36 может быть несколько браков за плечами, не потому, что это было важно и нужно, а так, чтобы было/захотелось.
    пыль: вот, так я о том же - это ж получается, что мужчина созревает гораздо быстрее. это ж получается несбалансированность.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Я ничего не понял(
    пыль: ахах, не созрел ещё просто ))
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Человек учится жить правильно всю свою жизнь. Мы учимся на своих ошибках. К тридцати годам люди ещё мало познали жизненных неурядиц. Правильное понимание жизни, то есть зрелость, приходит примерно в 50 лет. К этому времени у человека есть уже внуки. За этот период многие люди сменили несколько работ. Человек должен делать анализ всех своих поступков. А также необходимо анализировать все действия родителей, друзей, детей и остальных родственников. Наша память хранит в себе всё, что мы видим, слышим, чувствуем. Чтобы сделать правильный анализ, необходимо отличать добрые дела от злых. В обществе должна жить мораль. Для аморального общества законов не существует. Даже если общество отвергает заповеди Бога, то всё равно правовые законы страны строятся исходя из этих законов.
    Моральные законы - это те законы, за которые вас общество осудит. Например, человек должен понимать, что нельзя уводить чужого мужа из семьи, особенно из той семьи, где есть дети. Этот грех всё равно бумерангом вернётся к вам. Если не будете почитать своих родителей, то и к ваши дети будут поступать с вами так же.
    пыль: Мои мысли мои скакуны...
    #
    Написала Снежана
  1. nektome.blog
  2. пыль
  3. Блог
  4. Размышления о зрелости полов
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу