Любовь – это ...

  • Любовь – это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношение человека к миру вообще, а не только к одному "объекту" любви. Если человек любит только кого-то одного и безразличен к остальным ближним, его любовь – это не любовь, а симбиотический союз. Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме "любимого" человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение, о котором уже упоминалось выше, – установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то "я люблю тебя", я должен быть способен сказать "я люблю в тебе все", "я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя".
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    любовь - это хуйня
    месть - ярость - гнев - вот это чувства, они убивают страх и сомнения, и дают воле силе которой ты обладаешь, только нужно уметь всем этим пользоваться)
    #
    Написал Immortality CAT
  2. 0
    Мне одному кажется или реально на некто стало слишком много посто про любовь?
    #
    Написал melheor
  1. nektome.blog
  2. LeNka
  3. Блог
  4. Любовь – это ...
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии