Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Я не боюсь критики, по этому и пишу то ,что нравится мне,а не кому то другому, я не собираюсь подстраиваться под серое общество, где все друг друга за что то ненавидят, это жалко видеть,как все друг друга презирают и унижают...Ведь мы люди,а не бесчувственные твари,мы не животное в диком лесу, где тот кто сильнее прав во всем...Возможно я в чем то и не права,по от части это и есть та правда нашего общества, которую все так стремятся скрыть...

И в социальных сетях снисходительно относиться к человеку не будут. Всегда будет презрение, или зависть, либо правда. Так что, хорошего отношения нет смысла ждать.
Пиши и совершенствуйся ;-)