О доверии

Пессимизм
он сам по себе легче оптимизма. Когда не строишь планов и не рассчитываешь на
хороший итог – ничего  не может огорчить
в случае неудачи.

По крайней мере, если быстро зарыть это в глубине сознания и подольше не
откапывать, что не составляет особого труда. О издержках в духе «вспомнить свою
неудачу перед сном через три месяца» не стоит упоминать.



Таже концепция с людьми и умением им открываться, доверием.

Вроде бы существуешь ты весь такой самодостаточный, как в твою жизнь кто-то
заходит.  И все хорошо и не предвещает
беды, но ты ведь понимаешь, что это не навсегда? Да-да, главный аргумент – мы
ведь живем сегодняшним днем, зачем думать о будущем? Но ведь все равно иногда
мысли проскакивают. «Сейчас так хорошо, а что потом? А потом ведь он уйдет.»
Из-за таких мыслей процесс адаптации долгий, даже если чувствуется некая
«родственная» душа. Все носят свои маски.

Человек как дикий волченок, сначала издалека поглядывает, потом притирается к
доброжелательному незнакомцу и, с течением достаточно большого количества
времени, уже может спокойно находиться рядом и не ждать ничего плохого.
Доверять и открываться.
Быть с кем-то близким – это приятно и хорошо. Но бывает катастрофически сложно
прогнать мысли, что все это временно. 
Поэтому легче сделать вид, что ты
холодный и самодостаточный, ведь есть иллюзия, что тогда человек уйдет
бесследно и не травматично. 


Выход из ситуации пока не найден для меня. А может, действительно, жить
сегодняшним днем?






nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    аналогично можно сказать и про оптимизм)) когда ты оптимист - тебе пофиг на неудачи. ты всегда знаешь, что лучшее впереди ;)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Никелин
  3. Блог
  4. О доверии
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу