Цепи...

Сто тысяч кованных цепей
Сплошных запретов и пороков..
Обвили нас, как свора змей
И нам создали свод законов:

Чего нельзя и как нам жить,
Куда ходить, что есть, что пить.
Как нужно в деле поступить,
Кого бояться с кем дружить.

О чем пишу не знаю я:)
Мне дураку опять не спится.
Меня быть может не поймешь,
Но я особенная птица.

Так вот:

Но бунт заложенный в тебе,
Как зверь лесной на волю рвется.
И цепи те, что душат рвет..
Свободу чует и смеется.

Но мир вокруг тебя жесток,
Как только вырвешься подавит.
В том промежутке мы живем
Победы мелкие свершаем.

Мораль? Наверное одна:
Вся наша жизнь-это борьба,
И счастлив будет только тот,
Кто эти цепи все порвет!
Мечты

Когда то в детстве мы мечтали
Смелее красочного сна
Где только мы не побывали
Не только где, но и когда..

На судне были капитаном
Пиратский кодекс соблюдали
Морских волков гоняли мы
И трюмы золота полны

И в космосе бывали мы
В одной галактике далекой
Джедайский меч и силы тьмы
И верный, маленький андроид

А помню как в одной пещере
Искал я чудный артефакт
Всего лишь было то печенье
Но, как же был находке рад

Сейчас мечты мои поблекли
Бездушных зомби полон мир..
Как хорошо, со мною ножик
Устрою я кровавый пир!
Упавшая маска

Ты думала, что я открыт
И робот в этом мире скучном
Не видел страха и обид
Живу лишь в этом стиле нудном.

Мозаикой, был я для тебя..
Сама собрала образ нужный
И скучной маской наградив
Прибив гвоздями облик ложный.

И то что нужно получив
Под гнетом слов чужих и ложных
На веки испарилась ты,
Но не дождёшься слез ты горьких

Расправив, то что прятал я,
Сорвав с лица твоё творение
И ввысь поднявшись.. навсегда
Ворвался в жизни вкус течение.

Под сердца стук
Большого города звук
Крики звезд
Звон падающих слез

И незаметно подойдя..
В глаза мои взглянешь ты
Без маски не узнаешь их
Огонь в них, миллион эмоций.

Вопрос задашь в упрек ты мне:
Чего боишься в жизни ты?
Боюсь я в этом вашем мире,
Быть серой массой, как и вы!
Полночный бред

Ночь, улица, фонарь, аптека..
Как завещал один поэт
Душа и сердце человека..
Опять несу какой то бред.

Иду по улице ночной,
Но тут на встречу ты и он.
Презренным взглядом окатишь,
Улыбку горькую скривишь.

Но улыбнусь и я в ответ
Затмит она фонарный свет.
Добра тебе я пожелал,
Во тьме ночной растаял я.

В аптеку утром я пойду,
Лекарств от сердца попрошу,
Любовь на время усыплю,
Печаль к тебе свою убью.

Но не оставит бог меня..
Опять любовью полон я.
И повторилось все как в старь..
Аптека, улица, фонарь.
Сон

Там на небе высоко,
Ты услышишь крики звезд.
Помани меня рукой,
Я ворвусь в твой дивный сон

И по млечному пути
Убежим с тобой вперед
Где не будет никого,
Будем только мы с тобой

(И по млечному пути
Убежим с тобой ввысь
Где не будет никого,
Будет просто зае.. хорошо) (Темная сторона сказывается))

Ты прекрасна и чиста
Словно Ангел в небесах.
Все что хочешь для тебя
Совершу на свете я!

"Ничего не нужно мне"
Прошептала ты в ответ.
Только тот чудесный свет,
Что в груди горит твоей

Я отдам его тебе
И останусь с пустотой,
Что же делать мне тогда?
Задал ей вопрос такой.

Знаю я про боль твою
Не скажу тебе я: нет! 
Есть один простой секрет:
Я дарю лишь свет за свет
ну ладно еще один
с песней друг спел по моему стиху
Любите просто так

Пускай в ней строчки про любовь,
Но не жалею ни о чем!
Давно мотив забытый, вновь
Я напеваю день за днем.

Судьбе обязан я на век
За то что подарила шанс
Напомним сердцу о былом
О красках ярких за окном (да знаю я что там сейчас мерзко)

Я вспомнил, как писать стихи,
Мечтать о будущем своем
Пускай куплеты коротки,
Улыбка широка зато)

В руках казалось бы родных
Не вздумай изменить себе,
Ведь коли не полюбят так
Любовь подобна ерунде!

Не изменяй, не обещай
Не говори напрасных слов
А лишь живи, дыши и пой!
И дополняй ее(его) собой.

Запомни на всегда одно..
Не только в радости должно
Но и в печали заодно
Два сердца биться, как одно!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Нюта Новикова
  3. Блог
  4. Цепи...
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу