про минск

..странный город этот Минск. Ничего роднее нет этих дворов, этой пустоты, этих сотен, тысяч, миллионов параллельных вселенных, существующих рядом, но не пересекающихся никогда. В который раз я иду по этим улицам, в который раз захожу во дворы . Каждое место мое и чужое одновременно. Чего только стоит старый стадион ФК Динамо, улочки Маркса, площадь Независимости. Все это пропитано липким одиночеством, вечерним отчаянием, табачным дымом. Это странное чувство что ты на празднике, но не на своем. Дома, но в гостях. 
А что если однажды завернуть не в тот двор? Может вместо него будут пиксели? Какой Минск за моей спиной? Он таит в себе множество секретов, не видных глазу, не ощутимых, еле заметных. Как болото, он засасывает, стоит лишь раз выйти вечером. Вроде и шел куда-то по делам , а вот уже сидишь в темном дворе и просто смотришь на окна.
...Скрываясь ото всех я неожиданно встретила старого друга. Город принял меня. Наши искаженности сровнялись, минус на минус дал плюс. Теперь я слышу дыхание Минска. Проходя в толпе, проезжая в метро, на машине, в трамвае, я шкурой ощущаю его неуклюжий ритм, который затягивает, обволакивает, уводит за собой. Убегая от всех я неожиданно остановилась и реальность, не успевшая принять привычную форму, слегка исказившись, впустила меня в другой мир. Мир, полный ярких окон, шума и пустоты. Мир, где мне хорошо, а это много значит.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. korica
  3. Блог
  4. про минск
  5. По рейтингу
По рейтингу