Сегодняшний сложный день натолкнул на очень простую мысль.Возвращаясь домой, полусонная, я вспомнила сказку про Кощея Бессмертного. Вот уже где умный мужик. Бессмертный. В принципе ,смертный, но смерть свою запаковал так далеко, что не найдешь, не поймаешь, не достанешь. А именно: "Смерть его находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове."
Из чего можно сделать два вывода.
Вывод номер 1 : если хочешь, чтобы все было в порядке с тобой, скрой душу от посторонних глаз. Закрой ларец и спрячь в лесу. И не говори кому попало, где его искать. Не давай ключи посторонним людям, а иначе - пеняй на себя.
Вывод номер 2: чтобы уничтожить человека, не нужно прилагать много усилий. Нужно просто найти иглу. Поэтому сделай копии ларцов. Пускай ищут. Пускай ищут и не найдут.
Вывод номер 3: наблюдай за теми, кого пустил по ложному следу, может они не так уж и плохи,как тебе казалось. Но если увидишь, что подобрались близко,пускай даже к копии, закопай. Не пожалеешь потом.
Вывод 4: не обижай мелкую живность. Она ,конечно, одна не сможет тебе ничего сделать. Но врагу поможет с удовольствием. Лучше прикармливай , тогда она 100 раз подумает, прежде чем. Только вот непонятно ,что делать,если повстречал на своем пути Василису Прекрасную. Вот тут вопрос. Очень индивидуальный.
про кощея
| Комментариев: 0
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
