Кто же мы?

Кто же я? Кем я являюсь? Что же движет моим телом? Кто командует им? Задал как то раз себе такой вопрос, несколько лет назад. А ты задавал себе такой вопрос? Ручаюсь что нет друг мой, как только ты начнешь думать об этом, твоё эго заставляет тебя забыть о вопросе, оно сделает всё что бы ты заткнулся, вспомнит все долги все не сделанные дела и скажет тебе да ты чего сдурел? чушь нести, ты же личность, ты человек в конце концов не отвлекайся а дальше работай, у тебя ещё 2 кредита не выплаченных. Вот на этом этапе в принципе 95% людей и заканчивают рассуждать о своём Я и о жизни в частности. Но кто же мы? Мы не помним что было до рождения и что будет после смерти. Мы живем в этом кратком миге, который на столько мал что закрывая глаза и открывая их снова мы уже оказываемся стариками проклинающее себя за то что не успели сделать многое, главное сделать то что действительно хотели а не как приходилось. Мы рождаемся и с первым криком, с первым взглядом начинаем синхронизироваться с этим миром, картинка за картинкой, буква за буквой, слово за словом мы копируем и копируем друг друга, запускается целый мировой конвейер по производству клонов и в дальнейшем вырастает якобы уникальная личность, которая при жизни своей всем что то пытаться доказать, о своей уникальности и неповторимости, я такой да я такая вы все гавно а я самый лучший.. И не отрицайте это, на сколько бы вы не были добры, там далеко в вас сидит зверь который готов глотку перегрызть только за то что бы доказать свою уникальность. А на сам деле как друзья? Мы просто копии друг друга, нас можно сравнить с калейдоскопом, одни и те же камушки и просто хаотичная фигурка. Наш характер это лишь обломки человеческого мусора, кусочки любви, ненависти, жадности, алчности всего всего на свете но без единого кусочка своей истинности. Думаем что что то новое приносим в этот мир а на самом деле просто ворошим старый мусорный бак куда ещё в своё время сам Платон пережевал и выкинул свои объедки, которые уже триллионы раз были пережеваны и сказаны.. И идёт по жизни этот вечный пересказ самих себя. И где искать то начало? Наше истинное я? Где? Обезьяна, наш как бы крайний родственник, лишь только молча посмотрит на нас с жалостью и не скажет ни слова. Пища для ума всегда была и будет товарищи, ещё никогда не поздно оглянуться и подумать, кто ты, для чего родился, что делать нужно тебе.

Продолжение следует...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Евгений
  3. Блог
  4. Кто же мы?
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии