2) Рандомность. Появляется новая тема - заявки на "исполнителей", где пишется кто что умеет, а также скилл. Все желания рассылаются случайно.
Плюсы:
1. Полная анонимность; догадаться, что тебе придет и от кого невозможно.
2. Никто не обделен - всем точно достанется рисунок или текст;
Минусы:
1. Заявка может не понравиться/ее исполнитель не сможет ее сделать;
2. Высокая вероятность низких уровней;
3. Невозможно получить более одного рисунка
awevent: А вот это уже очень похоже на то, как мы разделяем сейчас, только сами описания в вашем предложении довольно абстрактные, а у нас дается референс.
Позже нужно будет провести опрос - интересно такое участникам или нет.
Спасибо за предложение с:
Версия допиленная и доработанная, уже про проведение. Идея была ниже)
Желающие описывают то, что они хотят получить - рисунок или текст, тему, содержание. Конкретика - только в первых двух, а сама начинка описывается только с помощью метафор и переносного смысла. Вся эта "анкетка" отправляется сообщения организаторам, а дальше у меня два варианта развития, какой больше подойдет.
1) Все пожелания выставляются в отдельной теме, где каждый берет себе понравившуюся заявку. Соль тут опять же в том, что необязательно закреплять за кем-то отдельным - например, описание "Словно в сонной тиши, как будто на свету и во тьме, летит златокрылая птица, сажая семена звезд" каждым воспринимается по разному и в результате получаются совершенно разные работы. Опять же, сделанное отправляется в сообщение.
Плюсы:
1. Каждый может выбрать себе заявку по вкусу;
2. Один человек может получить несколько разных работ;
3. Один человек может нарисовать несколько разных работ по разным заявкам;
4. Человек может выбрать заявку, которую он точно сможет сделать в лучшем виде (фильтр по скиллу);
Минусы:
1. Некоторые заявки могут быть обделены (одна получит больше работ, а другая - ничего);
awevent: Минус довольно весомый, хотя идея хорошая и теперь более понятная)
(На аск не влезло)
В принципе это применимо как и для рисунков, как и для текстов.
Дается буквально несколько слов/предложений, описывающих то, что Анонимус желает получить. Будь то персонаж или невтемный рисунок.
Сама соль в том, что эти слова не описывают напрямую и самое главное - исполнитель должен сам додумать общую картину. Для примера, скажем, черные волосы можно описать и как "словно из угля", "сотканные из ночной темноты" и так далее. Но каждый увидит в них особенное - и получается, что один и тот же персонаж, если его описать с помощью метафор, превращается в нечто многоликое, а для каждого человека - свое лицо.
Смысл в том, чтобы получить виденье своего желания другими людьми, во множестве других стилей - и ведь не факт, что оно будет похоже на оригинал.
awevent: Если это не все, то отправьте выше полный текст, пожалуйста)
Такое может не сработать, если человек захочет своего персонажа и будет описывать его таким образом, потому что в итоге может получиться что-то очень не похожее. А когда дают своего ОСа, то и желают получить именно его. Это работает скорее с чем-то абстрактным.
Может, кто-то не хочет делать хендмейд, может, кто-то не хочет рисовать стикеры. Знали же, на что идете, когда решили принять участие в ивенте. Надо уметь все.
awevent: Администрация придерживается того же мнения, ивент подразумевает разные задания и все их нужно выполнить, если хотите дойти до конца)
Эх, товарищи... А я с критикой =/
Я понимаю что это первое подобное мероприятие, но всё же ожидалось более ответственного подхода к его проведению. В частности, к аспектам голосования. Уж если не с первой попытки, то после высказанных мнений, хорошо бы этот момент постараться исправить. А посему - мнение: сильно удивило, что оценки судей субъективны, чего быть не должно, раз уж они поставлены как "глас свыше". Субъективного мнения полно и в комментариях от других участников, но мнение жюри по идее "весит" больше, а местами звучит... Замечания по композиции и прочим столпам изобразительного искусства, в кассу и ценны. А вот личностная добавка порой придаёт весьма негативную окраску, что уменьшает уважение к оцениванию от, по идее, более профессиональных людей. Раз уж оно не может быть высказано в корректной форме, лучше бы и не звучало. В комментариях - вперёд, а в итоговой выкладке...
Дорогие админы, а можно спросить: жюри при оценке учитывает установленные вами правила? В правилах же прописано, что в мире нет магии и выживших разумных. Почему-то были замечены работы, в которых это проскальзывает, а графа "штраф" пуста.
awevent: Некоторые способности были разрешены, это оговаривалось до начала ивента)
Ивенты круты сами по себе и участие в них радует)
Но вот что плохо почти всегда во всех ивентах смотрят только на прорисованность и реалистичность артиков .
awevent: Спасибо с:
Тут дело не в ивентах, а в людях.
А что в ней происходит сейчас? Что это за команды?
awevent: Сейчас в ней проходит мероприятие, где набранные команды должны совместно придумывать, рисовать и писать.
Предыстория: персонажи разных людей попали в один мир и теперь должны в нем выживать с:
Админы, а будете ли вы менять порядок выкладывания результатов работы команд? А то просто если порядок всегда будет один и тот же - будет не очень-то честно :(
awevent: В следующий раз будем публиковать в том порядке, в котором сдают работы.
так суть не в количестве людей. А в том, что каждый раз выбирают только лучших, которые и маячат в каждом эвенте. А остальным, кто послабее, места и не хватает.
awevent: Вы предлагаете не брать ребят, которые уже где-то когда-то участвовали?
Это кажется более несправедливым.
У нас есть ивенты, в которых участвуют любые желающие. Обмены артами и адоптами, адопты из яиц, например.
Плюсы:
1. Полная анонимность; догадаться, что тебе придет и от кого невозможно.
2. Никто не обделен - всем точно достанется рисунок или текст;
Минусы:
1. Заявка может не понравиться/ее исполнитель не сможет ее сделать;
2. Высокая вероятность низких уровней;
3. Невозможно получить более одного рисунка
Позже нужно будет провести опрос - интересно такое участникам или нет.
Спасибо за предложение с:
Желающие описывают то, что они хотят получить - рисунок или текст, тему, содержание. Конкретика - только в первых двух, а сама начинка описывается только с помощью метафор и переносного смысла. Вся эта "анкетка" отправляется сообщения организаторам, а дальше у меня два варианта развития, какой больше подойдет.
1) Все пожелания выставляются в отдельной теме, где каждый берет себе понравившуюся заявку. Соль тут опять же в том, что необязательно закреплять за кем-то отдельным - например, описание "Словно в сонной тиши, как будто на свету и во тьме, летит златокрылая птица, сажая семена звезд" каждым воспринимается по разному и в результате получаются совершенно разные работы. Опять же, сделанное отправляется в сообщение.
Плюсы:
1. Каждый может выбрать себе заявку по вкусу;
2. Один человек может получить несколько разных работ;
3. Один человек может нарисовать несколько разных работ по разным заявкам;
4. Человек может выбрать заявку, которую он точно сможет сделать в лучшем виде (фильтр по скиллу);
Минусы:
1. Некоторые заявки могут быть обделены (одна получит больше работ, а другая - ничего);
В принципе это применимо как и для рисунков, как и для текстов.
Дается буквально несколько слов/предложений, описывающих то, что Анонимус желает получить. Будь то персонаж или невтемный рисунок.
Сама соль в том, что эти слова не описывают напрямую и самое главное - исполнитель должен сам додумать общую картину. Для примера, скажем, черные волосы можно описать и как "словно из угля", "сотканные из ночной темноты" и так далее. Но каждый увидит в них особенное - и получается, что один и тот же персонаж, если его описать с помощью метафор, превращается в нечто многоликое, а для каждого человека - свое лицо.
Смысл в том, чтобы получить виденье своего желания другими людьми, во множестве других стилей - и ведь не факт, что оно будет похоже на оригинал.
Такое может не сработать, если человек захочет своего персонажа и будет описывать его таким образом, потому что в итоге может получиться что-то очень не похожее. А когда дают своего ОСа, то и желают получить именно его. Это работает скорее с чем-то абстрактным.
Но планируются ли еще ивенты, где фигурируют тексты?
Если его еще нет, значит, на то есть причины)
И вобще, сюда судя по датам почти не заходят
Нет, не нужна, скоро все будет :3
Они вычитаются, когда опоздание критичное и нас о нем не предупреждали.
Уметь выполнять поставленные задачи - здорово, даже если они вас не очень радуют.
Я понимаю что это первое подобное мероприятие, но всё же ожидалось более ответственного подхода к его проведению. В частности, к аспектам голосования. Уж если не с первой попытки, то после высказанных мнений, хорошо бы этот момент постараться исправить. А посему - мнение: сильно удивило, что оценки судей субъективны, чего быть не должно, раз уж они поставлены как "глас свыше". Субъективного мнения полно и в комментариях от других участников, но мнение жюри по идее "весит" больше, а местами звучит... Замечания по композиции и прочим столпам изобразительного искусства, в кассу и ценны. А вот личностная добавка порой придаёт весьма негативную окраску, что уменьшает уважение к оцениванию от, по идее, более профессиональных людей. Раз уж оно не может быть высказано в корректной форме, лучше бы и не звучало. В комментариях - вперёд, а в итоговой выкладке...
Но вот что плохо почти всегда во всех ивентах смотрят только на прорисованность и реалистичность артиков .
Тут дело не в ивентах, а в людях.
Предыстория: персонажи разных людей попали в один мир и теперь должны в нем выживать с:
В группе происходят различные мероприятия. Обычно с упором в рисование.
В начале шумы и голоса доносились из какого-то предмета или звучали в голове?
Шумы были из какого-то предмета.
Это кажется более несправедливым.
У нас есть ивенты, в которых участвуют любые желающие. Обмены артами и адоптами, адопты из яиц, например.