Путь к сердцу человека лежит через вскрытую грудную клетку. Остальное все Ересь ванильная!

Я думаю, что мы должны читать лишь те книги, что кусают и жалят нас. Если прочитанная нами книга не потрясает нас, как удар по черепу, зачем вообще читать ее? Скажешь, что это может сделать нас счастливыми? Бог мой, да мы были бы столько же счастливы, если бы вообще не имели книг; книги, которые делают нас счастливыми, могли бы мы с легкостью написать и сами. На самом же деле нужны нам книги, которые поражают, как самое страшное из несчастий, как смерть кого-то, кого мы любим больше себя, как сознание, что мы изгнаны в леса, подальше от людей, как самоубийство. Книга должна быть топором, способным разрубить замерзшее озеро внутри нас. Я в это верю.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Для тех кому необходима "кусающая и жалящая" форма для восприятия информации, существуют специальные книги. А тем, кто умеет находить интересные и полезные вещи независимо от способа их подачи, таких сложностей как "удар по черепу" не требуется.

    Наслаждайтесь: "Дети есть низшая форма создания, грязные чучела, вылетающие говном из вонючих крупов, принадлежащих тем, что чересчур растлены иль подобны растениям, чтобы произвести на свет подлинный мозговой отпрыск искусства или науки. Потом эти ущербные родители бьют и ругают результат своего неандертальского сговора, удушая свободу, охвачены невыносимой ревностью к тому, что даже эти гномы наделены красотой, во много раз превосходящей их взрослое уродство".
    #
    Написал аноним
  2. 0
    т.е. если тебя не дай бог улыбнуло нужно бросать эту ересь к чертям - и искать ту что с топором
    Alice: да я по сути не об этом
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Alice Van Der Woodsen
  3. Блог
  4. Путь к сердцу человека лежит через вскрытую грудную клетку. Остальное все Ересь ванильная!
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии