В августе 2014 я открыл брокерский счет в ВТБ24. И на пару с товарищем (с тем самым с которым догонялись на ставках) завели на срочный рынок ФОРТС по 15 тысяч рублей. Я начал покупать опционы. Я купил немного октябрьских колл опционов (на 2 тысячи) на фьчерсный контракт по паре рубль/доллар со страйковой ценой на два рубля выше текущей цены на пару рубль/доллар. Тогда волатильность была совсем низкой и я забыл об этом. В итоге цена не дошла до страйка и опционы сгорели. Вообще говоря я считаю Россия, несколько по-скотски поступила с русскими жителями восточной Украины.
Честно говоря, я бы хотел, чтобы официально признали их независимость и ввели миротворческие войска в демаркационную зону. А то ,****ь, мы уважаем Ваш выбор, но не признаем официально, ****я какая-то. Мы типа не можем вмешаться, а то ведь война с Америкой начнеться! Ну и что теперь из-за страха санкций (меньше жрать) и смерти (погибнуть героем на войне), давайте будем предавать друзей, братьев ...
Короче я не сомневался, что нам это аукнется в том числе и в экономическом плане. Честно говоря, я предполагал падение фондового рынка, а не нефти и рубля. Но Q3 закончилось и нефть начала падать. Я начал покупать декабрьские колл-опционы по страйку выше текущей цены на пару рубль/доллар с середины октября. Цены на опционы начали потихоньку расти. Мы вложили еще по 20 тысяч. В итоге на 70 тысяч я был заряжен опционами по страйку на 41, 42, 43, 44, 45.
Утром третьего ноября общий счет с нереализованной прибылью составил примерно 225 тыс. рублей. Я пригласил товарища обсудить что же делать. Этот козлина, начал стонать - давай продавай. Я хоте продать в пятницу утром, так как предполагал, что в пятницу после обеда будут ссаживать пассажиров. Но, как не хочеться винить другого, виноват я сам я продал и реализовал прибыль в 150 тысяч (около 300%). На следующее утро, если бы не совет этого товарища. Мы имели бы нереализованную прибыль 400 тыс. рублей. Я был просто взбешен и конкретно обиделся на него. В воскресение он улетал в Лондон на конференцию. А всю пятницу и субботу названивал мне, а я не отвечал. Я реально не был рад от того, что получил прибыль, но был огорчен что просрал еще больше. Потом мне сорвало башку и я купил еще опционов. В понедельник случился откат и я не выдержал и продал с убытком в 70 тысяч...
Через неделю я остыл, он пришел ко мне, привез мне магнитик с лондонскими двухэтажными автобусами, я сказал себе: ну и хрен с ним, заработаем еще, и мы помирились. Но я на своей шкуре почувствовал слова Маркса о том, что за 50% прибыли капиталист продаст друга, а за 100% даже противно вспоминать.
Мы вывели 135 тысяч. У нас осталось что-то около 20 тысяч.
Оставаться в игре - вот главное правило. А покупать опционы это самая крутая игра!
Начнем все сначала.
На прошлой неделе я купил на 13 тысяч пут опционов на декабрьский фьючерс на нефть со страйком 74 по цене 2,6. Потом из-за низкой волатильности к 26 ноября цена опустилась до 1,3 доллара. Но я как и все предполагал, что Саудовская Аравия не дурачки и квоты на добычу не снизят. Что и подтвердилось вчера и сегодня я продал опционы по цене 4 доллара.
30 тысяч на счету.
Я так покумекал, нефть 70-75, доллар 50-52. Но собаки на январь по доллару дороговастенькие.
Ждемс отката и снижения волатильности и берем при цене 48 за рубль пут опционов со страйком 50 по цене за 800 рублей. Если отката нет, то покумекаем в понедельник.
Продолжение следует...
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по рейтингу.
-
Странно слышать от человека, претендующего на знания в экономике, требования к дальнейшему развязыванию войны на Донбассе. Даже несмотря на очевидную ущербность и вред кремлевской авантюры для российского фондового рынка и экономики в целом. Все-таки ватные рефлексы в Вашем случае преобладают над интеллектом.+1#Написал аноним
Новых комментариев: 0
