Женщина и жизнь

Какой должна быть девушка? Нет, вот серьёзно, какой она должна быть? Нежной и ранимой, слабой и беззащитной, таким себе уязвимым котёнком, который мурлыкает только для своего парня, быть зависимой от его поддержки по малейшему бытовому вопросу, или же сильной и целеустремлённой, собранной и готовой постоянно преодолевать трудности повседневной жизни и без помощи мужчины, да и к лицу ли женщине брать на себя обязанности, которые берёт на себя мужчина?

Традиция, сложившаяся испокон веков и переходящая от поколения к поколению чётко и ясно показывает нам образ женщины - хранительницы домашнего очага, опорой своему мужу и воспитательницы детей. В разных культурах представления о женщине разнятся, но суть остаётся одна и та же: женщина остаётся в тени своего мужчины. 

А если рассматривать женщину отдельно от её семьи? Женщину как личность. Какими качествами она должна обладать, чтобы соответствовать царящим в обществе моральным устоям? Должна ли она быть сильной личностью, может ли она стать тем самым сверхъчеловеком, о котором так рьяно твердил Ницше? Или же женщине вовсе и не нужно развивать в себе качества, которые присущи образу, введённому философом, так как таким образом она лишится своей женственности и привлекательности в глазах мужчин? 

Хотелось бы узнать мнение читающей публики. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    К черту устоявшиеся в обществе моральные устои. Почему бы не быть такой, какой хочешь быть?
    #
    Написал аноним
  2. +1
    абстрактная женщина никому ничего не должна. какая есть, такая есть - все люди разные ( и в чем-то одинаковые), независимо от пола.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Яна Онуфриенко
  3. Блог
  4. Женщина и жизнь
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии