Всё таки, недаром люди говорят, что нужно быть попроще и тогда к тебе все потянутся. Неспроста народ наш не любит всяких ботаников и очкастых интеллигентишек. Я всегда говорила, что крепкое словцо, метко ввёрнутое в повествование, придает не только перцу, но и помогает точно выразить мысль! Испокон веков простые люди из народа славились тем, что могли одним словом и даже одним жестом сказать то, что какой-нибудь лысый профессор будет размусоливать полчаса и так ничего и не скажет толкового. Вся его речь будет похожа на заунывное маразматическое причитание, тогда как обычный парень, владеющий хорошим крепким словцом, скажет то же самое, но только коротко, весело и с огоньком!
Для всех нас - нормальных людей это, конечно же, очевидные вещи, все равно что аксиома - подумает иной читатель. Но пишу я всё это от того, что порою найдутся и такие, кто даже с аксиомами готов спорить. Вот, например, есть у меня один друг - редкий зануда. Он на полном серьёзе уверяет, что любую мысль можно выразить, не используя "плебейского наречия" - как он выражается.
- Речь, испещренная словами-паразитами и оборотами низменного свойства, может возыметь эффект лишь в среде рабской, - говорит он, - тогда как для культурной аудитории пошлости и вульгарности языка послужат верным маркером подлости натуры и банальной узколобости оратора.
- Какое занудство! - отвечаю ему я, а он ехидно улыбается.
Эх, взять бы этот маркер и на лбу ему написать "зануда". Да, вот, жаль культура не позволяет!

Хорошо пишите!)