Зима... Вот вроде бы простое время года.
Однако нет, она суровей тех троих.
Она угрюма и глубока, печалит всех людей своих.
Я в том же круге - грустных, невеселых.
Сколько человек может без человека, который ему дорог?
День? Два? Месяц? Год?
Наверное, без родного невозможно.
Бывают моменты, когда хочется только к одному человеку. Дышать им. Чувствовать. Особенно когда тебе плохо. Эти чувства возрастают. Ты ждешь помощи. Поддержки. Но не всегда она есть.
Тот, от кого ждешь поддержки просто пытается закрыть глаза на все. Потому что ему тоже плохо. Он уходит в себя. Забивает на тебя. И это огорчает. Потому что каждая минута тебе дорого стоит.
Мысли кончаются от недостатка понимания. Это печально. Быть может ты что то понял. Хотя не думаю. У тебя своих дел по горло.
Мысли... Сколько же в нас их? Зачем так много? Почему человеку свойственно хранить все это в себе? Или быть может просто некому рассказывать? Или просто есть страх, что расскажешь, а тебя засмеют?
Душа... Что это? В чем ее суть? Почему все ее так ненавидят и игнорируют? Не понимают и унижают? Забивают на нее? А потом сами жалуются, что люди не ценят душу? Где логика? Где смысл?
Порой наступают такие моменты, когда ты думаешь о смысле жизни. Обо всем.
Что такое любовь?
Что такое жизнь?
Часто наступают такие моменты, когда задумываешься обо всем на свете. Особенно ночью. Она как родная. Хочется выплеснуть все свои чувства человеку, который бы не поугарал, а понял. Знакомое чувство, не так ли?
На самом деле люди жестоки, слишком. Они забыли, что такое любовь, чувства, доверие. Они делают только все для своей выгоды, а потом затаптывают тебя. Они не понимают, что все возвращается бумерангом. Они эгоистичны и лицимерны.
Но есть исключения. Люди, которых ты любишь.
Задумывались ли вы когда-нибудь о настоящей любви? Именно о любви, а не временной влюбленности? О искренних чувствах? Об отношениях?
Я думаю, нет. В вашем понятие, любовь - это увлеченность, привязанность. В любви вы цените только внешность, обеспеченность, секс.
Задумывались ли вы о чем-то более серьезном?
