В современном мире, для его понятия и принятия, необходимо знать историю или хотя бы отдельные ее части. Завтра будет 69-я годовщина победы советского народа в ВОВ.
Но знание истории и нескольких исторических фактов не дает общего понимания того, что происходило в то время. Безусловно великий подвиг советского народа должен быть запечатлен. Знание некоторых великих личностей является обязательным уровнем в школе и это нужно. Лично сам я считаю нужным рассказать эти подвиги своим детям и сделаю это.
Но сейчас осталось мало людей, которые помнят эти события сами, я говорю о ветеранах. Мы все их безусловно уважаем и каждый из нас готов помочь ему в любой момент. Гуляния которые будут устраиваться в каждом городе носят одинаковый характер из года в год. Парад на в Кремле носит важный характер не только для ветеранов, для всей страны и не только потому что это связано в ВОВ.
Да, добавочный выходной к рабочей недели - это хорошо. И дальше все будут знать эту историю и все будут помнить о ее Героях. Но праздник ли это для тех, кто связан с подвигом советского народа, только по учебникам историй ?
P.S. Мнение автора может не Совпадать с мнениями окружающих и несет только развлекательный характер.
