Минусы и рейтинги

Можно сто раз менять систему оценки блогозаписей. Можно выдумывать велосипед, и ущемлять права определенной аудитории. Например той, которая несправедливо заминусована, и ныне лишена права голосовать.


А можно просто отказаться от минуса. Он не нужен. Этот крестик - провокатор. Все клацают его только, когда им выгодно. Нужно оставить только плюс (аналог Like). Зачем вам минус? Не нравится запись? - Проходите, гражданин. Она не выйдет в топ, если не понравится никому. Во всех популярнейших системах голосования нет минуса.


А по поводу удаления спама и порнухи - минус вам в этом не поможет. Для этого пригодится кнопка "сигнал модератору" или "пожаловаться".

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Жаль, у администратора в последнее время жопа вместо головы. Больше испохабил, нежели сделал нормального. Эххх, но это предсказуемо) Хотя бы дурова в пример взять))) Только он еще юный в области переделывания.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Можно было бы убрать минус, если бы для регистрации нужно было бы ввести номер мобильника, чтобы на его пришла БЕСПЛАТНАЯ смска. Аккаунтов можно тоже 10 штука нарегистрировать, а вот за симкой 500 раз бегать не будешь.
    Помидор: Да
    #
    Написал аноним
  3. +1
    уже писала этот коммент к блогу Шайды, теперь и тебе скопирую. Это я к твоей мысли о том, что запись не попадет в топ, если она никому не понравится.
    "...появляется угроза попадания в топ блогозаписей тех авторов, которые имеют добрый десяток лишних акков и ставят с них себе плюсики... и не факт, что запись будет из умных... в общем... я не знаю."
    Помидор: Это банальные правила защиты от накрутки. Не пойму, почему они тут не внедрены. Тут можно за 10 минут зарегистрировать 3000 аккаунтов. E-mail не требует валидации.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    На томат тебя. Прекращай ныть)
    Помидор: Ладно
    #
    Написал аноним
  5. +1
    некто.ми именно тем и отличалась от остальных сетей, что у нее был минус. нравится Like? ну и иди на Facebook тогда.
    мдя. эт я к чему: зря это правило ввели х(
    Помидор: Я есть на Facebook.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Помидор
  3. Блог
  4. Минусы и рейтинги
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии