... что женщины боятся появления растяжек и обвисания груди, так как это может вызвать неодобрение мужчины. Строение молочной железы обусловлено необходимостью кормить ребенка, грудное вскармливание важно для здоровья новорожденного, и в этом вопросе странно опираться на мужские предпочтения, которые были сформированы медиаиндустрией.

Тогда как обвисшая - признаком старения, нездоровых процессов в организме.
Растяжки появляются потому, что женщина поочерёдно худеет-толстеет-худеет-толстеет. Тоже не признак здоровья, как понимаете.
Для размножения предпочтительны молодые и здоровые особи. Поэтому мужские особи подсознательно положительно реагируют на упругое и гладкое, с опасением воспринимая обвисшее и с растяжками.
Прошу прощения, но мне здесь неуютно, ухожу.
"В человеке всё должно быть прекрасно..."
Или, может, обратимся во времена расцвета этой самой индустрии, в Древнюю Грецию, когда существовал своеобразный культ идеального тела?
Женская грудь привлекает. Да. Красивая грудь привлекает сильнее. И это точно так же естественно, как и "грудное вскармливание". Так что не надо тут медиаиндустрий. Пост звучит не то как феминистический (я про современную, извращенную форму феминизма) клич, не то как оправдашки.
Ах да.
Чтобы более-менее адекватно выразить реакцию на данный пост.
я тоже более-менее адекватно выражаю реакцию на твой ответ.
Потому в данном вопросе странно опираться на женские предпочтения, которые были сформированы чистым эгоизмом.