Воин с христом в груди vs. Воин без бога в голове

Было в нашей скромной компашке двое знакомых: Первый - православный христианин. Второй - атеист. В целом, они парняги неплохие, невзирая на их тараканов в башке. Но, я более, симпатизировал к первому т.к. он, конечно, хоть и ходит в церковь, ебет собак, заливает в глотку путинку, кагор и ягуар - но, был вполне спокойный, никому не навязывал своих взглядов и не рвал жопу чтобы что-то доказать. А, вот второй, вечно перетирал темы насчет бесполезности веры и полезности науки, постоянно был уверен в своей объективности, говорить на эту тему он мог постоянно и везде где только можно, правда чаще в интернете. При всем, при этом - как бы второй не пыжился и не плевался кислотой в жизни, первый же - практически не реагировал, хотя пытался поспорить на эту тему, но, на удивление, этого делать не стал, в чем оказался умнее. Спустя два дня, после недели ебанически трудной учебы - были выходные, надумали мы забабахать вписон, у меня на хате и отдохнуть "как следует". 

Все шло нормально и чисто по-поцанске, бухали как надо, общались, в Мортал Комбат на плэйстухе третьей гоняли, по-очереди играли, ибо было всего два джойстика. Все уже поддатые, и хотим догнаться. Как вдруг, наш атеист до мозга костей прогнал телегу на "вопиющую" тему... В этот раз, православный парняга, будучи датым, не стал сдерживать эмоций, начал возражать - второй же, бросал хуевые дрова в костерчик света и любви, и перешел на личности. После чего, неверующий получает правый хук в табло - второй отходя от хука, выдает: "Охуел, сука?".  

Только что из срача, и сразу в мордобой. Я и братюня начали разнимать этих мудил, но как не разнимали, все равно, до смешного, кипели от негодования к друг другу. Пришлось их держать, и даже бить, чтобы успокоились, проходит минут 15 - они успокоились все же. Дабы избежать "боснийского конфликта" в дальнейшем, решили что парнягам пора валить, а я остался убираться в комнате и бухать уже один.

Через день, буквально, я узнаю от братюни, что когда мы разошлись  - они продолжили махаться на улице. Точно не знаю, кто из них кому нахерачил, но знаю, что обоих загребли в отделение. А как братюня узнал, так ему православный звякнул на моб с отеделения, и сам братюня говорит: что не было нихера сомнительного, между ними, пока расходились, и он со спокойной душой ушел домой - а хренушки, такая вот, ирония судьбы. Нет чтобы мирно разойтись и забить на свои разногласия болтяру... Мда уж.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Геннадий Подрывник
  3. Блог
  4. Воин с христом в груди vs. Воин без бога в голове
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии