Нас таких нужно печатать в запретных книгах.

Нас таких нужно печатать в запретных книгах. Одни учат счастью среди разломанных ребер, содранной кожи. И любой другой на нас не похожий, скажет, что это респектабельно и чудесно. В общем-то, это действительно хорошо.

Другие учат молчать, и не просто заткнувшись, а без единого вздоха. Без единой слезы, даже мысленного упрека. Без утехи в других, даже без взгляда волком. И на вопрос: "Что в этом толку?" Улыбаться и ставить на рот печать.

Кто-то учит жить с одиночеством. В тишине. Без желания плакаться всем и всюду. Доставать изнутри у себя пули и хрипеть дико в кромешной тьме.

Да, мы учим всему. И это "все" более чем полезно. Быть сильнее, счастливым без права на это. И снабжать теплом плед и чай. 

Нас таких нужно печать в запретных книгах. Или раздавать бесплатно на площадях, по пустыням, подвалам, в жару и лето. 

Нас таких раздавать бесплатно, намеренно, и невзначай.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Ммм, ваниль с уклоном в шизофазию. Немного насилия и бессвязных высказываний сразу же добавляют тебе оригинальности.
    Dead: Всенепременно.
    #
    Написал(а) Лавлэс
  1. nektome.blog
  2. Dead Princess
  3. Блог
  4. Нас таких нужно печатать в запретных книгах.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии