У славян и скандинавов волк был тотемным символом. Устройство волчьей стаи нельзя назвать ни строго автократическим, ни демократичным, в полном смысле этого слова. Бывают периоды, когда стая полностью подчиняется авторитету вожака, но в иные времена воцаряется *народовластие*.Именно за счет этой гибкости стае удается выжить.
Волк помогает нам понять, что истинную свободу может обеспечить только дисциплина.
В целом, образ волка связывается с символикой войны.Как тотем волк учит нас уважать и чтить семейные узы и любить детей.
Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.
Волк — существо сакральное.
| Комментариев: 1
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
какой еще нахер тотем? какие волки? мальчик, первый же пост - и такая хуйня....+1#Написал аноним
Новых комментариев: 0
