Кораблик


Валяясь на красном песке,
Под мраморным небом мечтая,
Я пил чуть горячий саке,
В кокосовом соке лед таял.

Шумящая пена игриво
Песок забивала под ноги,
Я не мечтал жить красиво,
Я просто мечтал быть свободным.

На мраморном небе разводы
Как кистью намазаны ярко,
И вдаль необъятные воды
Бумажный кораблик нес мягко.

Он плыл горизонта касаясь,
Ломая все волны на гребне,
А все остальные остались
На бреге простаивать слепо.

Насмешки в-догонку, сомнения
И жуткий испуг перед штормом.
Не поздно вернуться. Есть время,
Но нету желания быть дома.

Быть там, где не верят в другое.
Где чуждо быть белым средь черных,
Где белых считают уродом.
Где черные хуже уродов!

Кораблик на сотом дыхании,
Промокший, шел к цели отчаянно.
Избитый морскими караллами,
В ожогах от солнца горя.

Он все таки встретил такого же!
Тут счастье и вера в мечту!
И тысячи белых корабликов
На береге ждали в порту...

07.12.2008 Аракелян Николай

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Николай
  3. Блог
  4. Кораблик
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии