Френдшип, ты говоришь

И дело даже не в эгоизме. Дело в том, что ты жил 25 лет, а потом понимаешь,что друзья-то, которые тебя окружают, вовсе тебе не друзья. Не потому, что они чего-то там пару раз не сделали для тебя, а потому что просто люди, живущие себе во благо, люди, которые тебя используют, но при этом называют это дружбой. И непонятно, то ли становишься мудрее, то ли действительно был таким оленем все эти годы и не замечал, кто с тобой рядом. То ли и то, и другое одновременно. 
И ты думаешь, что откреститься от них не стоит труда, но они как грязь, довольно прочно прилипли. Поможет только генеральная уборка. Но для этого надо изменить все настолько, чтобы просто вычеркнуть кучу моментов, которые тебе пока еще необходимы в жизни. Нет, это не эгоизм. Это привычка. Привычка, блять, дружить с мудаками и называть это дружбой.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Не совсем понял из этого поста, какими же для тебя должны быть друзья.
    По сути в любом случае это можно назвать использованием друг друга, вопрос разве что в том, сколько каждый пытается дать.
    Может, дело все в том, что и ты для них такой же друг?
    Suffer: Нет, не такой же. Я осознанно это писала. Взвесив все за и против.
    #
    Написал(а) Никита
  1. nektome.blog
  2. Suffer Bitch
  3. Блог
  4. Френдшип, ты говоришь
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии