Руки-крюки. Траур.

Сегодня в моих руках умер голубь.


Я возвращалась домой из университета. И вот когда мне оставалось буквально завернуть за угол моего дома, я увидела лежащего на боку серенького голубя. Сначала, я подумала, что его потрепали коты, но подойдя ближе убедилась, что он был цел. Я схватила его и понеслась домой. Прибежала, все вещи кувырком, кое-как сняла шубу, сапоги, бросила шапку. Заскочила на кухню. Я не знала, что делать с этой бедной птицей. В первую очередь, мне нужно было узнать что с ним. Трясущимися руками я его осторожненько осмотрела, поднимала крылышки, проверяла их целостность. Он был в порядке. "Значит просто замерз", - подумала я и хватая полотенце начала его кое-как укутывать. Он лежал так-же на боку и не шевелился, только его широко раскрытые коричневые глазки смотрели куда-то в никуда. Чтобы как-то привести его в чувство, я решила напоить его водой. Вскочила, побежала за пипеткой к раковине. Единственные мысли были "Только не умирай! Живи, живи!". Начала его отпаивать. Он пил воду и начинал понемногу шевелиться. Я поила его и держала в укутанном полотенце. Но, через несколько секунд, он, почему-то, резко перестал пить. "Напился", - подумала я.


А потом он просто закрыл глаза и перестал дышать. Я была в шоке. Я не знаю почему он умер. Я не знаю что с ним было: перемерз ли он или все-таки у него что-то сломано. Я просто хотела его отогреть и впустить на улицу. Ну что за руки-крюки у меня!? Так обидно, не представляете. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Лин Thirteenth
  3. Блог
  4. Руки-крюки. Траур.
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу