...и поплыло сознание...

Звонок. Звонит мобильный. На дисплее "дорогая и горячо любимая" подруга, а брать трубку-то не хочется. Ведь я знаю, что сейчас будет. Я знаю, что она спросит, что скажет. Не хочу, не буду отвечать! Ну вот, сброс. Хорошо, полегчало.

Блин, снова звонок. "Аллоэ...", - (надо же, сегодня я отважная как никогда!) отвечаю я. "У тебя снова период "к кому бы прицепиться после 23:00", да?", - слышу я саркастический тон подруги. Видимо, она уже так хорошо меня знает, что ей действительно не составляет труда угадать чем я занята. "Я тоже рада тебе. Ничего подобного. Я смотрела расчеты (она знает, о чем я), все-таки много, много общего...", - начинаю переводить тему, дабы не было хуже. "Ладно, а что на самом деле? На что ты пялилась последнее время?", - все-таки она решила меня пополам раскусить...


Да. Она права. Время от времени, мне не хватает общения с кем-то абсолютно посторонним, не знакомым. Я-то знаю, что именно посторонние, ничего не знающие о тебе люди, могут дать самый честный и трезвый ответ на интересующий тебя вопрос. Без приукрашивания правды. Друзья и знакомые вряд-ли решатся сказать что-то в лицо, если оно может обидеть или задеть меня. Поэтому, время от времени, я совершаю "ритуал" поиска тех самых, как мне кажется, "трезвых" и не знакомых людей, чтобы получить прямолинейный ответ. И вот как раз сегодняшний вечер располагает их поиску :)

Я поглядела на пользователей онлайн (думаю, не нужно уточнять где), полазила на их страницах, посмотрела блоги, несколько раз заходила в анонимный чат...а потом, с чувством обиды на весь мир, решилась написать этот пост. А обида была на то, что я все-таки смогла себя обуздать и не переходить "границы допустимого". Да с чего я взяла, что со мной, о моих причудах, захочет кто-то поговорить!? Как мне вообще это в голову пришло!? Мне самой ничего не стоит "посмотреть на себя со стороны". И откуда во мне поселилось чувство, будь-то я кому-то мешаю...? О_О Зачем я так зациклилась на критике со стороны? О_О
Вот странная... О_О Надо идти спать, иначе голова уже, как тыква от усталости и сонности.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Лин Thirteenth
  3. Блог
  4. ...и поплыло сознание...
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии