Вот недавно, я ехала домой в общественном транспорте. На остановке заходит молодой человек с маленькой девочкой 4-х лет на руках. Свободных мест не было, поэтому я уступила место парню с ребенком. На вид ему было около 20-23-х лет. Малютка не унималась всю дорогу и все время о чем-то его спрашивала, а т.к. я стояла рядом, то мне было слышно все, о чем они говорят. Тут девочка спросила: "Папочка, а почему люди умирают?" (папочка? О_О), на что папочка отвечает: "У них заканчивается срок годности". "Папочка, а что такое срок годности?"... "А мамочка тоже умрет? И я тоже?"...
Я ахринела. Понятное дело, что маленькому ребенку сложно что-то объяснить, тем более на такую тему, но не приравнивать же людей к пище. Что значит "срок годности"? ППЦ в общем О_О
