как-то не очень позитивно для первого поста.но вот навеялось как-то.
человек чувствует приближение смерти.может не за день,не за год,но чувствует.наверное,его мозг пронизывает какой-то странный импульс и приходит осознание конца.самые важные слова,которые человек говорит-последние слова.по этим словам сразу становятся ясны его ценности,то самое дорого,что человек оставляет на этом свете.эти слова выходят вместе с его последним вздохом.он может сказать последнее желание,может сказать благодарность,но что бы он не сказал,это охарактеризует все нажитое им.мне кажется,стоит задуматься,что скажешь ты..

Хм, разве надо об этом задумываться?
Когда настанет тот самый момент, то человек найдет нужные слова. Найдет самые нужные. И это будет от души.
А если сейчас задумываться, то смысла в этом нету. Ведь не известно, как проживешь жизнь. Наверно, последние слова умирающего человека - это подведение итогов. А сейчас итоги рано подводить.