Холостяк

Недавно, общаясь с близким мне человеком (девушкой). Я, характеризуя своё "семейное положение", хотел было сперва написать *одинок*, но, подумав, пришёл к выводу, что правильнее было бы написать *холостой*. Сейчас я понимаю различие между этими двумя словами. Одинокий - это тогда, когда тебе не с кем сходить погулять, у тебя нет друзей, когда ты обделён вниманием противоположного пола. А холостяк - это совсем другое. Когда ты пишешь *я - холостяк*, ты уже на подсознательном уровне считаешь, что это намного лучше. Это означает, что ты берёшь от жизни всё. Тебя всё устраивает. Ты живёшь ради себя. Ты счастлив. Конечно же есть множество минусов холостяцкой жизни, но они с лихвой покрываются теми плюсами, что идут с ними рука об руку. Вечером, бывает, находит что- то наподобие тоски по тому, что ты не гуляешь сейчас по улице, не целуешь волшебные запястья родного человека, не проводишь руками по неземному телу, не убираешь чёлку с лица, а сидишь в ненавистной общаге, в которой на тебя со всех сторон давят стены. Но не могу я быть с человеком просто "от нечего делать". Мне нужны чувства, нужно ощущать в себе огонь любви, осознавать, что ничего не могу с собой поделать, рваться на встречу к ней, прогуливать пары лишь бы увидеть её, быть с ней, ощущать её дыхание, тонуть в её глазах. Не нашёл, видимо, ещё ту  - единственную и неповторимую. Ту, для которой хотелось бы вставать раньше и приносить ей завтрак в постель. Ту, ради которой мне будет приятно делать подарки и сюрпризы. Ту, которая вернёт мне веру в искреннюю любовь на Земле.  Не пропустить бы её, не пройти мимо в череде событий и суете этих дней. Как знать, может она живёт со мной в одном общежитии, учится в моём университете, живёт в городе, где сейчас нахожусь я. Об этом можно писать вечно. Пока я просто рад тому, что у меня есть. Не оглядываюсь назад. Прошлое должно оставаться в прошлом. Временами можно залезть в "закрома памяти" на несколько часов, но только по делу. Благодарен всем, благодаря кому я сейчас такой, какой я есть. Врагам, Друзьям, Близким, Родным. Всем желаю найти именно своего человека. Не просто найти, а не потерять. Не важно из - за чего ( расстояния, тараканов как в своей голове, так и в голове партнёра, недостатков, обстоятельств). Боритесь за СВОЁ счастье до конца. Преодолевая все преграды на пути. Вознаграждением будет присутствие в жизни второго, а может и первого, главного человека в вашей жизни. Любите и будьте любимыми. Всем добра. Всем тепла.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Холостой: значит не боевой, не серьезный, для показухи(напугать). Холостые охотничьи патроны набивались бумагой или просто пыжами, сами понимаете, что охотник с холостыми ни хрена не может.
    "двигатель на холостом ходу" - в пустую, просто работает, без полезной нагрузки (кроме прогрева).
    Я бы дал такие синонимы слову "холостой" : порожняк, пустой, бесполезный, не серьезный, и тд.
    Так что подумай, лучше ли чем "одинокий" ?
    Андрей: Интересный подход. Спасибо!
    #
    Написал Добрый вечер
  2. 0
    Лучше не скажешь. Счастья тебе :з
    Андрей: Спасибо. И тебе счастья.
    #
    Написала Sova
  3. 0
    Эм, да, сейчас сделаем.
    #
    Написала Прямолинейная
  4. 0
    И тебе тоже :з
    Андрей: Благодарю. Я тебя с 8 марта вряд ли поздравлю после, поэтому с 8 марта тебя=)
    #
    Написала Прямолинейная
  5. 0
    Прямо как в зеркало смотрюсь, когда читаю этот пост.
    Андрей: Единомышленник, стало быть=) Счастья тебе=)
    #
    Написала Прямолинейная
  1. nektome.blog
  2. Андрей Крыжевич
  3. Блог
  4. Холостяк
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу