Так нужно

На жизненном пути нам встречаются разные люди: кто-то идет рядом с тобой всю дорогу, кто-то быстро проносится мимо, оставляя за собой следы, а кто-то идет впереди, прокладывая новые маршруты и ты следуешь за ним... Но вот встречается человек, который раздражает тебя больше остальных. Тебе не нравится его плохое поведение (или слишком хорошее), чувство юмора, походка, неиссякаемый позитив, чрезмерная простота или наоборот слишком сложный характер, педантичность, мелочность, да мало ли что еще! Этот человек просто есть и он просто раздражает. Но, знаешь что, этот человек не просто так появился на твоей дороге, топчет ее вместе с тобой... Такие люди закаляют нас, наш характер. Именно они дают нам иммунитет к жизненным передрягам, к плохому обращению и к прочим глупостям. Потом, позже, встретив подобного человека вы скажете "этот ещё ничего, вот мне как-то встретился такой...". Такие люди никогда не идут долго по твоей дороге, они обязательно свернут куда-нибудь и ваши дороги разойдутся. Но они нужны. Всё познаётся в сравнении.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ясно).......
    #
    Написал аноним
  2. 0
    я тоже использую трудности для самозакалки,я специально усложняю ситуацию,если конечно это не затруднит жизнь другим людям)Я делаю так очень давно. Этот метод правда работает, в серьёздных ситуациях я не теряю самоконтроль,не поддаюсь панике, а трезво принимаю правильные ришения, я просто немогу понять для чего вам нужен другой человек для этого.
    Ирина: на самом деле, когда у меня проблемы, я в последнюю очередь думаю о том, что это меня закалит... уже потом осознаешь это.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    иными словами только "раздрожитель" способен натолкнуть человека на путь истины, научить чему-то, чему-то за что вы даже будете его потом благодарить (опятже исходя из ваших слов)?
    данная фраза является вопросом, я не пытаюсь вас в чём то подколоть, просто очень хочу получить ответ на этот вопрос) спасибо
    Ирина: не натолкнуть, а закалить! перечитайте всё ещё раз, пожалуйста. Жизненные трудности закаляют характер человека, делают его тверже.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    а если теоретически предположить что человеку не встретится ниодного раздражителя или скорее человек просто добрый и воспринимает всех позитивно, этот человек кто? и нужно ли ему учится раздражатся? исходя из вашей логики
    Ирина: исходя из моей логики, такое возможно лишь теоретически, а практически это утопия. нет такого человека, разве что счастливый ребенок до 10 лет или пенсионер, не выходящий из дому.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Изначально раздражительность на мало знакомого человека формерует искажонное восприятие любых его действий или слов. Но одно дело личная неприязнь и совсем другое формирование такого же взгляда на этого человека для всего общества. Никто из нас не святой и таким же раздрожителем вы можете быть для третьего лица, понимаете?
    Ирина: несомненно. я определенно могу кого-то раздражать. но суть не в этом, а в том, чтобы принять это как должное. в итоге (пусть и не вслух), мы скажем этому "раздражителю" спасибо.
    #
    Написал аноним
  6. 0
    немогу с вами согласится
    Ирина: и не нужно соглашаться
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Ирина Садых
  3. Блог
  4. Так нужно
  5. По рейтингу
По рейтингу