Здесь мне хотелось бы написать всё, чего я очень хочу в своей жизни.

Я очень хочу семью. Я просто не смыслю себя без семьи. Сейчас это родители, сестра и брат. Но я хочу именно свою семью. Счастливый брак. Дети. Небольшой домик за городом (неважно каким). Вокруг лес и воздух свежий-свежий.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Довольно часто нас знакомят с другими людьми (или мы знакомимся сами), и всегда при этом считается правильным сказать "очень приятно" или "приятно познакомиться"... А что если на самом деле мне неприятно? Что если мне не нравится этот человек? Если на минутку представить, что все говорят правду, что бы я сказала тогда? Просто кивнула? Или улыбнулась? Или промолчала... Неужели нет другой альтернативы? 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
На жизненном пути нам встречаются разные люди: кто-то идет рядом с тобой всю дорогу, кто-то быстро проносится мимо, оставляя за собой следы, а кто-то идет впереди, прокладывая новые маршруты и ты следуешь за ним... Но вот встречается человек, который раздражает тебя больше остальных. Тебе не нравится его плохое поведение (или слишком хорошее), чувство юмора, походка, неиссякаемый позитив, чрезмерная простота или наоборот слишком сложный характер, педантичность, мелочность, да мало ли что еще! Этот человек просто есть и он просто раздражает. Но, знаешь что, этот человек не просто так появился на твоей дороге, топчет ее вместе с тобой... Такие люди закаляют нас, наш характер. Именно они дают нам иммунитет к жизненным передрягам, к плохому обращению и к прочим глупостям. Потом, позже, встретив подобного человека вы скажете "этот ещё ничего, вот мне как-то встретился такой...". Такие люди никогда не идут долго по твоей дороге, они обязательно свернут куда-нибудь и ваши дороги разойдутся. Но они нужны. Всё познаётся в сравнении.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>

Температура в городе снижается с космической скоростью... кажется, что вместе с руками, ногами и носами у людей замерзла ещё и способность улыбаться и шутить. все вокруг похожи на ходячие айсберги, каждый по своей траектории. 

Мне не уютно в этом городе зимой, одной. Хочется, чтобы кто-то был рядом в это время года (именно в это, не осенью и не весной). А вокруг, будто назло, у всех счастливо складывается личная жизнь. 

Скоро всё изменится. В этом году. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Ирина Садых
  3. Блог
Блог