Держитесь за себя!

Попалось на глаза "По тебе плачет эстрада, Jane"

А я как раз писала бурный комментарий к записи о книге, под музыку Пианорамы...а я ведь, кстати, 7 лет проучилась игре на фортепиано.

Уже давно закончила, и позабыла все...хотя недавно таки села за свой инструмент, и начала вспоминать..

Если кто смотрел "Гордость и предубеждение", вслушайтесь в музыку...эти мелодии...Боже, как я балдею, когда слушаю их...распечатала на работе ноты, пришла домой,и начала разучивать..

это прекрасно, когда ты можешь делать что то прекрасное..например играть на пианино..я обожаю классическую музыку..не всю подряд, но пианино расслабляет и успокаивает.

Что хочу сказать.

Никогда не бросайте делать то, что у Вас хорошо получается.Ни за что. Это ваша частица, ваша отдушина в тяжелые моменты, и катализатор счастья в радостные.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    4 года музыкальной школы и побег) Играю сама,ноты знаю,технику набила. Инструмента нет - умер. Так не хватает этих гладких белых, черных клавиш!
    Что бы ни случилось, я могла прикоснуться к ним и забыть. Мне кажется это сравнимо с полетом. Когда слушаешь музыку не подозреваешь какое счастье эту музыку создавать
    Jane: ты еще что то помнишь?какие то произведения?
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Завидую.
    Я проучилась на фортепиано три года, после чего... бросила. Я любила играть, петь в хоре, хоть и ненавидела сольфеджио. Но. Но пришлось бросить, из-за того что у меня все отлично получалось, да и слух был хороший, и пела я сопрано. Глупо, да? Бросила, потому что жюрил меня один учитель из комиссии, когда сдавала экзамены. Да так, что я устала плакать, страдать... взяла и ушла. Просто была ребенком, и не могла терпеть обиды и слова, мол, ты бесдарный ребенок и не умеешь играть.
    Мама не настояла, пожалела и позволила бросить. Карила родителей за это... за то, что не заставили пересилить страхи, найти силы, и закончить музыкалку. Но все равно играю, пусть и не профи,но самоучка из меня неплохой.
    Вывод: нужно всегда находить силы, чтобы дойти до самого конца. Эта история из жизни - пример для меня, и впред я иду только вперед.
    Jane: Знаешь, это закономерность)я хотела бросить после 3-го класса.Сольфеджио - фе)
    Хотя помогло бы в написании своей музыки...
    Мама мне устроила "сладкую жизнь"))не позволила бросить.И сейчас я ей благодарна)если захотеть-можно все заново начать)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Jane Сrossroad
  3. Блог
  4. Держитесь за себя!
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии