Попалось на глаза "По тебе плачет эстрада, Jane"
А я как раз писала бурный комментарий к записи о книге, под музыку Пианорамы...а я ведь, кстати, 7 лет проучилась игре на фортепиано.
Уже давно закончила, и позабыла все...хотя недавно таки села за свой инструмент, и начала вспоминать..
Если кто смотрел "Гордость и предубеждение", вслушайтесь в музыку...эти мелодии...Боже, как я балдею, когда слушаю их...распечатала на работе ноты, пришла домой,и начала разучивать..
это прекрасно, когда ты можешь делать что то прекрасное..например играть на пианино..я обожаю классическую музыку..не всю подряд, но пианино расслабляет и успокаивает.
Что хочу сказать.
Никогда не бросайте делать то, что у Вас хорошо получается.Ни за что. Это ваша частица, ваша отдушина в тяжелые моменты, и катализатор счастья в радостные.

Что бы ни случилось, я могла прикоснуться к ним и забыть. Мне кажется это сравнимо с полетом. Когда слушаешь музыку не подозреваешь какое счастье эту музыку создавать
Я проучилась на фортепиано три года, после чего... бросила. Я любила играть, петь в хоре, хоть и ненавидела сольфеджио. Но. Но пришлось бросить, из-за того что у меня все отлично получалось, да и слух был хороший, и пела я сопрано. Глупо, да? Бросила, потому что жюрил меня один учитель из комиссии, когда сдавала экзамены. Да так, что я устала плакать, страдать... взяла и ушла. Просто была ребенком, и не могла терпеть обиды и слова, мол, ты бесдарный ребенок и не умеешь играть.
Мама не настояла, пожалела и позволила бросить. Карила родителей за это... за то, что не заставили пересилить страхи, найти силы, и закончить музыкалку. Но все равно играю, пусть и не профи,но самоучка из меня неплохой.
Вывод: нужно всегда находить силы, чтобы дойти до самого конца. Эта история из жизни - пример для меня, и впред я иду только вперед.
Хотя помогло бы в написании своей музыки...
Мама мне устроила "сладкую жизнь"))не позволила бросить.И сейчас я ей благодарна)если захотеть-можно все заново начать)