Частенько мы слышим такие фразы "Попса - отстой" и "Рэп-*овно", верно? Хоть раз в жизни вас убеждал парень в цепях в том что ничего кроме метала "не катит"? Или какой-нибудь забулдыга в кепочке упорно голосил "Шансон рулит"? Было такое у всех.
Так вот, не только потерянные люди могут так говорить. Даже отнюдь не они.
Подумайте о себе. Вы ведь наверняка когда-то просто не переносили какого-нибудь певца, да? было дело? Но вот вы развиваетесь, растёте, задумываетесь, и начинаете более толерантно относиться к его песням. Возможно даже находите что-то неплохое.
Со временем (если оно конечно не проходит для вас даром) вы начинаете слушать ВСЁ. Вам не важно к какому направлению принадлежит эта песня, если она вам нравиться. Не важно, что слушает ваш друг (нет, важно конечно, но вы его не ругаете если его мнение не совпадает с вашим, а пытаетесь вникнуть, почему он так любит эту песню) и не важно модно ли то, что вы слушаете.
Чем ближе человек от индивидуальности к личности, тем острее он ощущает красоту и тем меньше замечает что модно, а что нет, и как публика относиться к его вкусам.
Таким образом, по мере развития и становления, личность учиться не разделять музыку по жанрам, людей по расам и фильмы по бюджетам. он учиться видеть красивое, родное и правильное в самых простых и "немодных" вещах.
Развивайся народ! И будь толерантен.
Спасибо за внимание!

В России не рэп, а жалкое подобие.
И с чего вдруг это признак именно такой особи?
Итак. Что нужно, для того, чтобы стать рок-музыкантом и придти к славе?
Уметь лабать на гитаре, тягать голосом звучные партии и не гнушаться заклепок с кожей. Опционально - уметь вживую сыграть и спеть на рок-концерте.
Что нужно для того, чтобы стать известным исполнителем шансона(Не французского, а "русского")?
Уметь играть на гитаре, заунывно-проникновенно петь про горькую долю уголовника и опционально -иметь пару отсидок по хулиганке и воровству.
Что же нужно для того, чтобы быть репером?
Ни-че-го. Ни музыкального слуха, ни умения играть на инструменте, ни даже, смешно говорить - внятной дикции.Можно просто читать реп-шмеп. И что характерно, под записанную музыку, а не живую группу, и что характерно - обработанным звукачом голосом. Вопрос - где там какой-то талант? Нету там ничего. Для любых других жанров есть хоть какие-то требования - к текстам, музыке, голосу...
Реп- это не музыка и не песни. Реп -это треки. Их может исполнить даже компьютер. И у него это будет лучше.
Если человек хотя бы попытался что-то сотворить, вложить свои силы и свою душу, то он уже молодец. Как я уже писала - это тоже довольно трудно, вряд ли вы сами пробовали. сделайте лучше, потом уже судите.
Я не обобщал в том смысле, который вам известен. Я выделил самые характерные черты исполнителей.
Если по вашему, есть хорошие исполнители репа, то назовите их мне.
И перечислите основные достижения этого человека в музыкальном значении.
Кстати, да. Аргумент к личности - очень, очень плохой шаг в диалоге. Вам не известны ни мои музыкальные вкусы, ни достижения. Но вы уже считаете что я недостоин.
Называть не буду, не хочу, чтобы вы гадили и на мои вкусы.
Я сказала это уже раз сто, повторю последний раз. Вкусы других людей - это их вкусы, творения других людей - это их творения, и мы в принципе не в праве никого за это судить.
Уровень развития? Хорошо, послушайте Nx5 или Pissdeads, и если не поймете всю красоту искусства, задумайтесь о своей ограниченности.
И какой же он? Неужели я настолько туп, раз не переношу рэп?
Да даже отбойный молоток слушать приятнее, чем рэп
Да, давайте обсудим Гор Нойз.
Не требуется. Вы же не считаетесь с тараканами или грязью? Вы их просто убираете.
не можешь отвечать на сообщения разумно - не отправляй пост в ленту. иное поведение - так же намекает.
ты уже слилась.
Что неразумного в моих ответах?
если бы ещё авторы не сливались моментально, ммм...
Я сказала это уже раз сто, повторю последний раз. Вкусы других людей - это их вкусы, творения других людей - это их творения, и мы в принципе не в праве никого за это судить.
Как мне понимать эти две противоречивые фразы? В одной вы даете мне оценку, в другой говорите, что мы(то есть и я и вы) не должны никого судить.
в России рэпа нет
И опять же я говорю об уважении к вкусам и творчеству. Никто не заставляет вас слушать рэп и шансон, но и судить людей за это бестактно и некрасиво.
Идет, если смывать, учитывая тональность и скорость слива. Можно инструментал к одной острообсуждаемой здесь теме записать.
Гор Нойз... Это пздц точно. Горграйнд еще можно послушать, но нойз... Мерзбов отдыхает, да?
Это тоже искусство, и мне жаль, что я не в силах вас в этом убедить. Нет смысла спорить, если вы не желаете открывать глаза пошире и относится с уважением к человеческому творчеству.