Музыка и личностный рост

Частенько мы слышим такие фразы "Попса - отстой" и "Рэп-*овно", верно? Хоть раз в жизни вас убеждал парень в цепях в том что ничего кроме метала "не катит"? Или какой-нибудь забулдыга в кепочке упорно голосил "Шансон рулит"? Было такое у всех. 


Так вот, не только потерянные люди могут так говорить. Даже отнюдь не они.
Подумайте о себе. Вы ведь наверняка когда-то просто не переносили какого-нибудь певца, да? было дело? Но вот вы развиваетесь, растёте, задумываетесь, и начинаете более толерантно относиться к его песням. Возможно даже находите что-то неплохое. 
Со временем (если оно конечно не проходит для вас даром) вы начинаете слушать ВСЁ. Вам не важно к какому направлению принадлежит эта песня, если она вам нравиться. Не важно, что слушает ваш друг (нет, важно конечно, но вы его не ругаете если его мнение не совпадает с вашим, а пытаетесь вникнуть, почему он так любит эту песню) и не важно модно ли то, что вы слушаете. 
Чем ближе человек от индивидуальности к личности, тем острее он ощущает красоту и тем меньше замечает что модно, а что нет, и как публика относиться к его вкусам. 
Таким образом, по мере развития и становления, личность учиться не разделять музыку по жанрам, людей по расам и фильмы по бюджетам. он учиться видеть красивое, родное и правильное в самых простых и "немодных" вещах.
Развивайся народ! И будь толерантен.
Спасибо за внимание!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 46
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Я слушаю абсолютно разные музыкальные направления, все зависит от моего настроения.
    Александра: Это здорово)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Дело в том, что каждый судит со своей колокольни и видит все под своим углом, так что это бессмысленный и нерешаемый спор.
    Александра: Так моя мысль и заключалась в том, что люди по мере развития перестают спорить, начинают уважать чужие вкусы.
    #
    Написала jamaica
  3. 0
    Самый лучший способ развить срач - задеть музыкальный вкус. В который раз в этом убеждаюсь)
    Александра: Ага)) Меня никогда не оставляла надежда, что люди хоть что нибудь извлекут из поста, но увы
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Я кота своего приучил к толерантности - от звука пылесоса не бежит в ужасе
    Александра: Забавно) А у меня шиншиллка обожает мой саббуфер)))
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Хороший пост.
    Александра: Спасибо
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Александра Михайлюк
  3. Блог
  4. Музыка и личностный рост
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу