Кто может объяснить?

я никогда не понимал, почему люди режут вены, хотя как не понимал, я слушал, рассуждал, но не хотел принимать. Ведь по идее человек всего лишь пытается заменить духовную боль физической, или просто сделать больно себе, наказать за какой-то проступок. И получается что все это люди совершаю из-за простого эгоизма, из-за того что этот эгоизм или заставляет нас винить во все себя или из-за того, что он же пытается привлечь к себе внимание... Конечно тот же эгоизм может заставить наз разозлится, попытаться во всем разобраться, но таких людей мало, все выбирают легкий путь.

А может человек пытается забыть, вырезать из себя всю ту боль, весь тот яд одиночества, что находиться в венах? Да но человек забывает, что эти же шрамы потом напомнят ему о той змее, что отравила кровь, и все вернется на круги своя...

Я не осуждаю этого... Это тоже чей то выбор... Но по мне, так лучше идти извилистой доргой будущего, чем загонять себя на кольцевую прошлого.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    =___= luv u, my broken kitten)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    =___=
    Когда режешь руки - переключаешься с моральной боли на физическую. Серьезно. Я тебе уже говорила об этом, солнце.
    Nofly: Я помню, сладкая.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Nofly
  3. Блог
  4. Кто может объяснить?
Кто может объяснить?