О времени и пунктуальности.

Как же люди недооценивают время. Всегда опаздывают, вечно откладывают свои дела на потом и в случае форс-мажора подставляют не только себя. 

Я как до жути пунктуальный человек не позволяю опаздывать. Это ужасный и дурной тон. Опаздывая ты показываешь свое неуважение к человеку. Никогда не имею дела с не пунктуальной личностью и вам не советую.(А если вы считаете таким, вам нужно что-то в себе поменять.) Как правило такие люди не ответственны в других вещах. Знание как лучше распределить время и как лучше составить план дня, чем лучше заняться первым и чем в последнюю очередь, помогает облегчить день и сделать его продуктивным.
Самое важное в распорядке времени это сон. Часто ли вы откладываете будильник утром еще на 5-10 минут? Если вы узнаете себя, то это не очень хорошо. Ложиться и просыпаться всегда в одно и тоже время залог продуктивного дня. Я почти всегда сплю ровно 7 часов (не считая выходных). И чувствую себя отлично. Если сплю больше или меньше то назвать этот день продуктивным не могу (хожу весь сонный и усталый)

Если хотите получить расположение человека никогда не опаздывайте и приходите за 30 минут а то и за час.


P.S Решил чаше сюда отписываться, мало ли кому будет это интересно. 
P.P.S Не опаздывайте. 


Silly boy.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    >> когда спутник приходит в 12:15
    я писал про случай, когда я прихожу в 11-57, а на меня начинают возмущаться.
    повторюсь, я сказал, что ОПАЗДЫВАТЬ НЕ ХОРОШО! т.е 12-01 уже опоздание. НО! в 11-59 я вполне могу прийти. а для большинства "пунктуальных" личностей это уже признак плохого тона. это мне и не понятно
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Согласна полностью и не согласна с ниже отписавшимися.
    Да, если встреча назначена на 12, а я прихожу за полчаса до нее - никаких претензий, но когда спутник приходит в 12:15 я вне себя от ярости, да даже пять минут готовы привести меня в бешенство (если причина опоздания не уважительная).
    #
    Написал аноним
  3. -1
    Время нужно только тем, кто не умеет себя контролировать вне его, имхо. Если я знаю, что выполню свою работу за 2 часа, а остальное время уйдет в никуда, то я смело могу позволить себе прийти на работу на 30-40 минут позже. Все равно от этого ничего не изменится, а 30-40 минут сна ой как хороши с утра :) Если идет интересная беседа, я могу лечь на 2-3 часа позже, ходить потом весь день со спичками в глазах, но чувствовать себя счастливым. Зачем работать, если не получаешь кайф от жизни?! И я могу привести еще тысячу примеров, когда идти по жесткому графику - плохо. У каждого свой стиль жизни. Вы как хотите, а я хочу ЖИТЬ, а не существовать во времени.
    P.s. на встречи действительно никогда не опаздываю, т.к это уважение, верно. Но в упор не понимаю людей, которые говорят - договорились в 12, значит ты должен прийти в 11-50, чтоб никто не ждал и не волновался. Ну так, блять, и договаривайтесь на 11-50! У меня все.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Побольше бы таких пунктуальных личностей.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    зануда! :D
    #
    Написал(а) fenhom
  1. nektome.blog
  2. Михаил
  3. Блог
  4. О времени и пунктуальности.
О времени и пунктуальности.