Мяфляндия...

Где-то, за далью даль, на одной мягкой звезде, в бесконечном
небе, на берегу Пушистого моря жили добрые и умные Мяфы.  Это были Мяфы хоть куда! Других таких попробуй
отыщи?! Впрочем, да и не надо их искать…Вот они уже здесь…в этой стране,
которая, к слову, называется Мяфляндия, о чём я забыла упомянуть…Но теперь
исправляюсь! Итак, Мяфляндия.



Это была, на удивление, очень замуррчательная страна. Здесь
жило, по меньшей мере, 100…нет…200 этих шустрых зверят – и это как минимум! Чем
только они не занимались в этой прекрасной стране! Там можно было делать всё,
что только пожелаешь – хоть что, вообще! Были там свои Мяфохудожники и Мяфопевцы,
Мяфоучёные и Мяфоизобретатели, 
Мяфописатели и даже Мяфокладоискатели, и, конечно же, там были Мяфовсёнасветесобиратели.
И все эти Мяфы больше всёго на свете любили заниматься своими любимыми делами и
от удовольствия, которое им всё это доставляло, 
они становились ещё более Мяфными. 
В Мяфляндии  жили
абсолютно разные Мяфы. Не старайтесь даже отыскать там одинаковых! Ничего у вас
не выйдет. А цвет их мягкой шерсти, что была нежнее одуванчиков, был
всевозможный: синий, белый, жёлтый, красный, зелёный, серо-белый и бело-серый,
чёрный, изумрудный, алый, бордовый, рыжий и даже фиолетовый! Но не буду
продолжать…так ведь можно и до бесконечности!...Но было кое-что, что объединяло
всех этих Мяфов - абсолютно всех, от самого маленького, который только что появился
на свет, и потому неопытного, до самого мудрого, что прожил здесь многие
столетия. От самого белого, что был белее снега в самый морозный день зимы, до самого
чёрного, что был чернее самой чёрной ночи, которая наступала раз в году, когда
все звёзды гасли, а Мяфам тогда приходилось зажигать у себя в домах  свои, приготовленные как раз на этот день, котосвечки.
Но это уже другая история…Я расскажу о ней позже.  Так на чём это я остановилась? Ах, да…точно!
Всех этих мяфов объединяло одно…:каждый день, когда солнце начинало опускаться
за горизонт, все Мяфы приходили на берег Пушистого моря и смотрели, как Солнце
отбрасывало вокруг последние золотистые  лучи уходящего дня, и они, падая,
отражались в безмятежной, искрящейся глади воды самого пушистого моря на свете.
И в тот самый миг происходило самое чудесное: рождался тихий звук,  повышающийся, как искры, прыгающие к небу - сладкое, нежное, довольное мурлыканье….

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. аллА
  3. Блог
  4. Мяфляндия...
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии