Мысли – очень плохая вещь. Если бы они были материальны, больше половины следовало бы лопатой выгрести из головы и сжечь в тёмном углу, чтобы никто не видел. Пусть шипят и со свистом уменьшаются, пока не исчезнут совсем.
Наши мысли – медленный яд для нас самих. Забавно, но когда происходит что-то плохое, то часто не сам факт произошедшего отравляет нам жизнь, а именно наши мысли, потому что мы ежесекундно об этом думаем и никак не можем выбросить из головы то, что не дает покоя. Мы сами понимаем, что смысла в этом особого уже нет, но ничего не можем с собой поделать – и продолжаем медленно и верно травить капли никотина на измученную душу. Странные люди.
И только иногда счастье улыбается нам и светит из-за серости неба.
01 марта 2012 11:54 | Комментариев: 9
Я хочу поговорить о языках.
Нет, не тех что у каждого во рту, мокрые и шершавые, не подумайте. Такое я пишу исключительно для себя ;)
Часто ли вы слышите красивую складную речь? (И не важно на каком языке это будет)
Вот и я редко, а жаль.
Но я благодарна, что знаю столь много (А 2-3 это уже очень много) людей, которые умеют грамотно и красиво излагать свои мысли на родном языке. Недавно, придя на новый предмет "Архитектура зданий" я встретила учительницу. В начале я не заметила ничего особенного в её речи, но спустя пять минут я уже сидела с открытым ртом и пускала слюнки, ушки мои развисли как лианы и наслаждались этой песней. Речь лилась, длинным ручейком. Красивые и невероятно длинные предложения казались такими легкими и слаженными, каждый звук обволакивался у нее во рту, выходя четким и сформировавшимся.
01 марта 2012 00:31 | Комментариев: 18
У меня сегодня классное настроение и я не знаю с кем еще поделиться уже, я уже в реале со всеми поделился, любимой,родными, даже с проходящими и людьми в метро. Хочется плясать и петь. И вы не поверите у меня такая старая песня играет как "Макарено")))Я бобма радости, я щас взорвусь а вы ловите улыбки и радость и наслаждайтесь сегоднишнем днем. Хватить носы вешать, веселитесь и радуйтесь жизни.
Бааааааах, ловите - ловите))
01 марта 2012 00:14 | Комментариев: 4
Возможно тут не много фанатов футбола но мужская половина меня поймет.
Урааааааааааааааааааааа. Украина - Израиль (3:2). Мы выиграли у обрезаных))
29 февраля 2012 22:58 | Комментариев: 2
Этот пост посвящается одному хорошему человеку, который стихотворно комментирует мои записи. От всей редакции блога Алгебраила (а нас здесь десять литературных негров) мы хотим выразить ему огромный респект. И сделать это мы хотим стихотворением! Если не хотите, чтобы из глаз полилась невинная кровь, не читайте. Кто не спрятался, я не виноват. Итак!
Вы, маэстро, очень круто
Сочиняете стихи …
29 февраля 2012 21:36 | Комментариев: 10
Вот она, через пару часов по московскому времени наступит долгожданная весна. Но вы представляете, мне не до неё!
Таскаюсь туда-сюда, практически не сплю. (3-4 часа в сутки не есть сон, поверьте мне)
Прошло всего лишь несколько дней такого бурного проживания, а я уже начинаю выматываться, будто из меня насосом-пылесосом тянут силёнки.
Но это не суть, я хочу вам поведать о том, насколько важен сон.
29 февраля 2012 21:29 | Комментариев: 12
У каждого из наших знакомых есть статус. Одноклассник, однокурсник, коллега, родственник, их можно таких много вспомнить. А теперь мысленно уберите этот статус у человека. Будете ли продолжать с ним общаться? Многие с этим сталкиваются, например, заканчивая школу. Последний звонок разрушает эту связь и как-то так получается, что со многими одноклассниками мы и не особо поддерживаем связь, даже бывает поговорить не о чем. Но если статус исчез, хотя бы мысленно, и вы уверенно можете сказать, что вам все равно было бы интересно вместе - это ваш друг. По-моему, это просто интересный эксперимент. Подружились бы вы с вашим братом или сестрой, если бы вас не связывали родственные отношения?
Дружба - это все-таки такая вещь, она держится на духовном родстве двух людей, а нашему духовному миру нет дела до статусов, ярлыков и прочего. Но вы нажмите на Читать далее, я там притчу набросал.
29 февраля 2012 20:38 | Комментариев: 11
Вот приятно же,делать всякие приятности людям=)
Просто,что бы вы улыбнулись,чтобы настроение у вас чуточку улучшилось=)
Люблю людей.
Человеколюбие...слово-то какое!
Любите человеков=)
Ловите заряд любви и хорошего настроения=)
Люблю вас!!!
P.S:Серия постов "для друзей" ещё продолжится.Я её посвящаю всем,кто приносит радость и вдохновение в мой мир …
29 февраля 2012 20:29 | Комментариев: 6
Раньше почтальон был нередким гостем в нашем доме. Причём, я до сих пор помню всех, наверное, почтальонов, которые работали с тех пор, как мне исполнилось пять. Именно пять, потому что в тот день впервые в жизни почтальон пришла не к бабушке с дедушкой, с которыми я жил тогда, а персонально ко мне.
29 февраля 2012 20:15 | Комментариев: 8
Ненавижу состояние такое. Сижу и злюсь. На весь свет.
29 февраля 2012 18:50 | Комментариев: 11