О море

Вечером после работы, отложил все дела и.. поехал к морю. Часто скучаю без него, особенно после длительной разлуки. Конечно умом понимаешь, что оно где то здесь, рядом, но всё же в черте города оно не ощущается так чётко и явно. В череде ежедневных забот про него забываешь. Но, стоит только остановиться на минутку и прислушаться, кажется, будто слышишь его шум. Порой ощущается солоноватый запах, стоит только вдохнуть поглубже) конечно, это иллюзия. Однако мне приятно думать именно так. 

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

27 июня 2025 06:20 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Иллюзия частотности?

Сколько себя помню, ни разу не встречала в Москве майских жуков и их сородичей.Это в деревне они на закате шумно рассекали воздух, медленно и немного неуклюже лавируя между соцветиями конского щавеля, издавали глухой "БУХ" приземляясь или врезаясь в препятствие.
Вышла с работы, спустилась по ступеням и у стены здания обнаружила июньского нехруща, лежащего вверх лапами. Положила его в карман и п …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

24 июня 2025 11:47 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Держи меня...


Ты смотришь в меня взглядом -Несметным количеством лиц.Я знаю, Ты здесь, Ты рядомИ нет больше стен и границ. -Держи меня! Крепче! Ближе!На грудь уронюсь Твою...-Ну, что ты? Совсем не дышишь.Держу Я тебя, держу.
Босыми пятками - в росыВечерние у реки...Свои распускаю косы, Пущу по волнам венки.Прийду и - в Твои ладоши - В траву упаду мураву.-Держи меня, мой хорош …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

24 июня 2025 09:42 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Путешествие

    не смогла определить, какая картинка нравится больше, загрузила все)

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

23 июня 2025 12:23 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


"Иди за солнцем следом"

"хоть это путь не ведом, иди мой друг, всегда иди дорогою добра" - кажется так поётся в песне из детского фильма. Жизнь она длинная (в идеале). И за то время, что живёшь бывает всякое. Хорошее, плохое, счастье, боль, неудачи, победы и п.т и т.д. Идёшь "по ней" сначало неуверенно, первые шаги (малыша) даются непросто. Но, мы не сдаёмся, упорно топая маленькими ножками и в результате учимс …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

22 июня 2025 10:17 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Желания

    С самого детства загадываем желания. В детстве вообще положено верить в чудеса. Дед Мороз отвечает за новогодние чудеса. Феи, волшебники, золотая рыбка, волшебные палочки, кольца всех мастей - творят и вытворяют всё (ну или почти всё), что душе угодно. О, чуть не забыла - волшебная лампа Аладдина. С очень интересным содержимым )) Думаю, каждый хоть разочек, представлял себе …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

21 июня 2025 13:17 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Капельку о вере

Почитал тут пост ТСа Августа и подумал добавить капельку.
Достаточно давно сформулировал для себя такую систему координат. Люди делятся на три категории. Первая, самая распространённая, это зависимые. Это люди которые родились в стае, приняли правила стаи, заняли место в иерархии и живут, не отсвечивают. Вторая категория это деятельные, которые по тем или иным причинам организуют свою стаю внутри стаи. И третья категория, те кто живут в стае, но не вписываются в неё. Категорию, к которой относишься можно сменить. Сложно, но можно. Ну, поехали.

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

21 июня 2025 13:06 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Вкусняшки

  Вкусный чай, это замечательно. А вкусный чай с вкусненьким ещё лучше))Больше всего люблю домашние вкусняшки. Булочки, пироги, блины, оладушки, шарлотку ммммм ) Свеженькое, ароматное, ням ням ням )Варенье, сметана, золотистый мёд. Что ещё нужно для уютных, чайных посиделок.Короче, "плюшками балуемся" на постоянной основе )

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

19 июня 2025 18:28 | Комментариев: 5  


Люблю

   цветы ) Полевые. Садовые. Комнатные. Живые. Срезанные нет. Жалко их. Букеты, да, красиво, наверное. Мимолётная радость и только. Тогда как живыми цветами, можно любоваться намного дольше )

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

18 июня 2025 20:11 | Комментариев: 1  


Расскажи мне, пожалуйста, сказку

Расскажи мне, пожалуйста, сказку.Про Кощея, Ведьму и Бабу-Ягу,Про серого в яблоках белых савраску, И царевича с ним на зеленом лугу.
Расскажи про сирен и русалок, Что прядут в полнолуние лунную нить, Про болотниц с венками фиалок, Про траву-мураву и целебную сныть.
Расскажи про драконов и чудищ, Расскажи про их мудрость и мощь!И про Лешего! Против не будешьЧто в мете …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

18 июня 2025 12:42 | Комментариев: 7  

• Читать далее >