Желание делать.

Наверняка Вам знакомы моменты, когда ничего не хочется делать. При этом необходимость в этих действиях есть, и мы делаем все это лишь потому, что надо. Идти на работу, учебу, заниматься домашними делами.
Вот примерно в таком состоянии я себя обнаружил. Вроде и делаю что-то, но без интереса. Никаких инициатив.
Но бывает и по-другому. Бывает, что хочется сделать как можно больше. Внутри как будто какой-то генератор, заставляющий хотеть сделать как можно больше дел. Помочь чем-то другим - родным, друзьям, просто знакомым.
Собственно, цель этого поста найти ту причину отсутствия желания что-либо делать. При мыслях на эту тему, первое, что пришло на ум - успех действия. Думаю, многие согласятся (ну, то есть большинство. Многих тут нет. :) ), что человек, уверенный в успешном завершении действия, сделает это действие с большим удовольствием, чем если бы он сомневался и не верил в успех. Также, думаю, что для человека в такой ситуации важны цели. Без цели эти действия остаются  просто “нужными”.
В итоге остается попробовать все это на практике. На словах выходит легче, как и всегда.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    И хочу добавить)))Когда рядом с тобой находиться человек который всегда тебя поддержит добрым словом и даст верный совет,намного проще двигаться к достигнутой цели))))Это могут быть друзья,родственники твоя половиночка, не важно)главное поддержка и понимание))
    Дмитрий: Хотел об этом написать.) Только все не так и не то получалось - в результате просто убрал.)
    Да, здорово, когда есть такие люди. Жаль, что не все это ценят.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Больше наверное любопытство)))Потому что если мне что то захочется,то мне больше интересно! А получится ли у меня?)))а как оно будет?)))И заметьте когда большой интерес , мы как то быстро учимся)))А когда понимаем что мы научились и все знаем,вот тогда и пропадает то любопытство)))И начинаем искать что то новое, что нам снова интересно)))
    Дмитрий: Да, есть такие моменты.) Довольно часто такое случалось.)
    Наверное, моя проблема в том, что сейчас нового не пытаюсь найти.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Мне это очень знакомо)))стараюсь все начатое доводить до конца,даже если интерес пропал)))
    Дмитрий: Я тоже стараюсь не останавливаться.) А как Вы считаете, что вызывает у человека интерес что-то делать?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий
  3. Блог
  4. Желание делать.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии