Не шибко оригинальное название, верно? Но просто оно хорошо характеризует сам текст.
Как-то начало все меняться... Друзья, родные... Люди уходят в небытие. А я привык. Привык к тому, что все было хорошо. А время идет... Хочется вернуть ушедших людей. Хочется вернуться назад, в то время, когда все было таким искренним и открытым, добрым... Захватывает ностальгия при мыслях о прошлом. А иногда хочется остановить... Остановиться время, ведь в этот момент все так прекрасно... Но нет. Оно неутомимо идет вперед, оставляя позади тех, кто не согласен или не успевает. Не хочется... Просто не хочется однажды открыть глаза и понять, что время, это прекрасное время, когда в силу возраста можно практически все, ушло. Не хочется однажды проснуться и осознать, что большинство людей уже ушло. Время... Опасно, но при этом помогает что-то забыть, что-то понять, что-то восстановить... Странное оно, это время.
Время.
| Комментариев: 10

Еще раз спасибо.)
Но оно позже эту память и забирает у некоторых.) Я имею в виду возраст. Однако да, светлые и/или очень важные моменты остаются отпечатками в нас, нашей памяти. Наверное, нужно стараться, чтобы таких моментов было больше.
Наука об истории человечества с древних времен по наши дни что, забавы ради, ради сказок и былин существует?
Анон-автор поста "Ох уж это время...", сбавьте обороты у торжественности. Сей пафос не уместен в наши дни среди анонов. Время относительно. Понятия "прошлое" и "будущее" придумали люди, как и деление на дни, недели, месяцы, годы и далее. Так что, времени, как такого, действительного и материального нет и вы не сделали открытие века.
А уж на "Для Вас это лишь слова, но стоит Вам это прочувствовать,и Вы напишите мне много много много многословный ответ на этот комментарий", пардоньте, но хочется показать кукиш и сделать *trollface*.
Rawr.
Не правильно жить в настоящем и смотреть назад,чтобы подумать о том,что будет впереди.
Может быть, мы не настолько всесильны в нашей жизни, ведь нам заранее выстраивают последовательность действий, наше поведение, цели, ценности, планы, стремления - перед нами раскладывают кучку сего мусора и говорят, мол, бери, что хочешь, только вот это и это ты обязан взять, а это ни в коме случае - табу. Упирается в систему нашего существования, в заранее подготовленную жизнь, где чего-то добиться - это выйти за рамки. И нет, я ярый противник фатализма, в судьбу не верю, а в предсказуемость и ограниченность выбора - вполне.
А будешь ты плыть по течению, но быстрее всех, или против, тщетно убеждая всех, что это делает тебя Человеком, а не серым человечишкой, - важность определяет каждый.
Но вот плывем мы все равно все на равных.
Нет, мы не всесильны. Наши возможности ограничены. Их ограничивает система. И их ограничиваем мы сами, зачастую не веря в свои возможности. Относительно этого свое мнение могу высказать фразой, которая мне нравиться: "Уж лучше пойти и упасть, чем говорить, что страшно". К цели мы должны двигаться, даже против течения. Нет, я не спорю, по течению плыть довольно приятно, система сделана так, чтобы было не слишком много минусов. Вроде все есть. Вроде много чего можно. Иногда даже дают какую-нибудь вкусняшку. Но это не совсем то, что я хочу. Мне не нравится, когда думают и решают за меня. Я думаю, что если двигаться не так, как большинство, то можно достичь гораздо большего.
Убеждать окружающих? Вы-же сами сказали, что все об этом знают. Нет, это не имеет особого смысла. Только при собственном желании человек начнет что-то делать.
На счет того, делает-ли меня это Человеком... Я думаю. Я думаю не только о том, как-бы лучше провести время или как оплатить новый кредит. У меня есть мысли, которые немного выше этого. Я думаю, что меня это отличает от множества людей. Не сильно, может быть. Просто не только собственная голова на плечах делает меня Человеком.
Плывем на равных? Зря Вы так. Каждый плывет по-своему. Кто-то глубже, кто-то быстрее. Думаю, Вы это понимаете. И добиваемся все мы разного. Другое дело, что система ограничивает нас всех, и то, как это решать, - каждый думает сам.
Правильно сказали, что если самому ничего не менять, то за тебя это сделает кто-то другой. Даже если этот кто-то и умрет.
Что-же касается "если самому ничего не менять, то за тебя это сделает кто-то другой", - согласен, многое в этом мире происходит по принципу "либо ты, либо тебя".
Да и если смотреть в масштабе жизни - однообразие рано или поздно надоедает и приедается.
А вот масштаб изменений - другой вопрос. Смерть в данном случае уж слишком сильно меняет. Я имею в виду потерю близких людей.