Для чего все это? Все эти рассуждения, выводы... Большинство людей обходятся без этого. Они счастливы. Но для меня это все-таки не является основополагающим показателем.
Потому я продолжаю рассуждать дальше.
Конечно, есть возможность прекратить это, и просто жить. Наверняка у многих, кто много думает (рассуждает, - это, наверное, лучше подойдет) были такие мысли.
Но жизнь должна быть осмысленной. По крайней мере, я так считаю. В противном случае это уже не жизнь, это ее подобие, которое многие любят называть существование.
Зачем нужен смысл в нашей жизни? Каждый решает сам для себя. Как думаю я, смысл определяет наше восприятие. То есть мы четко понимаем, что, кто и для чего делает. А самое главное - понимаем суть собственных действий и мыслей.
Для меня смысл подобен еще одному измерению. Я стараюсь найти смысл. Он помогает понимать. Помогает предвидеть что-либо.
В этом я вижу осмысленность жизни.
Что-же касается осознанности - это уже немного другой момент. Если осмысленность для меня заключается в понимании смысла, то осознанность для меня значит само восприятие и понимание. Что будет отличать человека от животного при отсутствии понимания того, кто он, того, что он делает и для чего он здесь? Хотя зачастую животные оказываются куда благороднее и лучше некоторых людей. Печально. Вроде люди.
Осмысленность и осознанность.
| Комментариев: 1

А так, да, действительно хорошая мысль, спасибо.) По-другому посмотрел на будущее, благодарю.)