Ревность.

Да, именно это чувство. Именно оно сейчас заполняет меня.
Я всегда ценил это чувство. В виду моей преданности лишь одному человеку, редко заставлял делать это ее. Скорее сам всегда ревновал. Нет, не просто, не без причин. Видимо, такой я человек. Хочется, чтобы человек был только со мной. Чтобы только я наслаждался этим человеком. Да, наверное, я единоличник. 
Что касается самой ревности. Как по мне это одно из желательных чувств, которые должны в меру присутствовать в отношениях. Оно временами добавляет некоторые новые ощущения, желание быть лучше, чем конкуренты. Для меня это частично является стимулом к развитию отношений. Ревность заставляет осознавать ценность человека. Ценность того, что происходит. Я имею в виду те моменты, когда она не затмевает разум, как у меня сейчас. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    пойму ли я однажды это чувство.. ? впрочем как и любовь.. ? (риторический вопрос)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Хм. Остро. А не путаете ли вы понятие "ревность" и "собственничество"?
    Ибо я всегда считал своим пороком второе в большей степени, чем первое, а сейчас даже начал сомневаться.
    Дмитрий: На самом деле достаточно близкие понятия. Ведь при ревности мы считаем, что наш объект воздыханий должен принадлежать только нам. Ну или оказывать больше внимания, - все зависит от человека.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий
  3. Блог
  4. Ревность.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии