Стишки

Ковырялся в бэкапах и случайно наткнулся на старые стишки. Лет 5 назад наверное писал. Тогда помню казались такими серьёзными, душевными) А сейчас читаю с улыбкой.
Падают вниз, капля за каплей,
Тоненькой струйкой бегут ручейки.
Надо ли так унижаться,
И держать это чувство тоски?
Сидеть зажиматься,
Зажимая сердце в тиски.
Или просто остаться,
Не любить, не стараться,
Как цветок засыхать без воды.
Потихоньку в забвенье спускаться,
Иллюзии есть вместо еды.
Самим собой не остаться,
Всё прошло и всё впереди...
Как пелена на глаза вниз спадает слеза,
Окружённый своим лишь теплом,
По жизни вручённый красный диплом,
Не глупый, не слабый,
Простой и обычный малый,
На коленях у жизни стоит,
И сердце так громко стучит,
А его никто не поймёт,
Он сам себе раб и свободу запрёт,
Но в другую минуту он вольная птица,
Сын анархии, отец атеизма,
Друзья с этой планеты,
Это лишь пачка, а в ней сигареты,
Чёрным пеплом покрыта его душа,
Это для тех, кто идёт гавно вороша,
И кто сможет сказать, что судьба снисхожа,
Может и ты, но тебе честь дороже.
Он был одним из тех, кто верит в чудеса,
Что мир не такой как видят глаза,
Что где-то рядом есть волшебство,
И волшебная сказка согреет душу его,
Он не хотел быть таким же, как все,
Бегать за счастьем с кинжалом в руке,
Но надежда крушилась с годами,
Пропали мечты с волшебными мирами,
Душа почернела, и закрылись глаза,
Не увидеть ему этот мир никогда.
P.S. Стишки сочинялись в период первой любви и первого отказа, поэтому такие депрессивно настроенные.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    "За последние 5 лет муза ни разу не приходила)" - позови её! И она придет.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Слушай, если это было 5 лет назад, мне интересно, что ты напишешь сейчас! Я в предвкушении. :)
    Сергей: За последние 5 лет муза ни разу не приходила)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Сергей Безрукавников
  3. Блог
  4. Стишки
Стишки