Интересы 2 или как всё поменялось.
Казалось бы, не так давно я писал пост про интересы - http://nektome.blog/bezr_s/blog/72741 В котором я высказывался о том, что не могу даже понять как можно сидеть без дела. Мда, и вот как всё быстро поменялось. В моей жизни случился переломный момент. Всё пошло наперекосяк. Сейчас у меня 20+ свободных часов в день, но я их ничем не занимаю, кроме как валяюсь на кровати. Так происходит уже несколько месяцев. Вещи и занятия которые раньше интересовали, сейчас не приносят совершенно ничего. Нет никакого желания что либо делать. Программирование стало не интересным и если пытаюсь что-нибудь написать, то понимаю, что сам процесс стал рутинным, тех ощущений как раньше уже не приносит. Скалолазание забросил, нет никакого желания. Игра на музыкальных инструментах, рисование, вообще творчество уже безразличны. Даже начиная смотреть фильм и засыпая в начале, после просыпаясь, я уже совершенно не хочу его досматривать, это не из-за конкретного фильма, так со всеми. Я чувствую себя как зомби, никаких мыслей, никаких желаний, полная апатия. Просто серая масса которая распласталась на кровати. Головой то я понимаю, что так нельзя, но ничего не могу поделать, нет никакого стимула, нет внутреннего голоса который бы кричал "Соберись, бле*ть тряпка!!11". И вот не знаю, выйду ли я из этого "анабиоза" или может так будет проще..
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Стишки
Читать далее >
Ковырялся в бэкапах и случайно наткнулся на старые стишки. Лет 5 назад наверное писал. Тогда помню казались такими серьёзными, душевными) А сейчас читаю с улыбкой.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Разучился смеяться
Помню в детстве мог смеяться до боли в животе, до слёз и т.д. Сейчас максимум, что могу это улыбнуться. Комедии, анекдоты, смешные истории, комичные ситуации, хоть я один, хоть в компании, ну никак я не могу хорошенько "поржать". Вроде нахожу смешным, друзья катаются по полу, а у меня улыбка и наигранный смешок. Надомной начали подшучивать, мол человек который разучился смеяться и мне остаётся смотреть только ситкомы, где будут за меня ржать. С остальными эмоциями всё нормально, злюсь и грущу по настоящему. И вот не знаю, что это, может есть такое заболевание?) Ведь так охота иногда рассмеяться до слёз, а не могу..
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Интересы
Всё чаще и чаще встречаю людей без интересов. Ну вот совсем. Нет, если не считать там послушать музыку, посмотреть кино, позависать вконтакте и т.д. Это ведь рутина и серая бытность. Неужели их всё устраивает? Да, хорошая отмазка учёбаработа отнимает много времени и сил, но не поверю я, что совсем времени не остаётся. Да, у меня у самого не большой круг интересов, но в свободное время я и занимаюсь скалолазанием и программированием, учусь играть на гитаре, губной гармошке + 10578 всяких мелочей. И если я просижу без дела больше 2-3 дней, я могу впасть в анабиоз. Мне непонятно, то что такие люди ничем не занимаются, не увлекаются и вроде как довольны этим. И самое интересное для меня - им не скучно.
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
