Мои интернеты.

Первый раз я завела аккаунт в социальной сети, когда мне стукнуло 10 лет. Были это Одноклассники. Вступила тут же в несколько  девчачьих групп, по мультам, куклам Братц  и феям Винкс. Общалась сколько то. Потом надо же было мне загрузить несколько своих дачных и пляжных фоток. Меня тут же заполонил шквал заявок в друзья. В основном от южных людей и мутных личностей с пустыми аккаунтами. 
Я принимала всех подряд, так как была тогда одержима количеством лайков и друзёй. Потом они стали лезть в ЛС. "Ты мой начной радыст", "ти мая багина", "твой маленький дырка мой"- писали они и ещё много чего, что они хотели бы сделать со мной. А было мне, напоминаю, 10 лет, да и выглядела я на фотках в принцепе, на этот возраст, невзирая на некоторую пухлость и намечавшиеся признаки взрослости. Для меня это был настоящий шок и страх. Я забросила аккаунт и открыла новый во Вконтакте, а в Одноклассники не заходила несколько лет. В прошлом году  решила зайти, впервые, за четыре года, и ...Он оказался пуст. Похоже, модераторы Одноклассников удалили все сообщухи, "друзей" и мои фото вдобавок. Там были только четыре поздравления с днём рождения, и больше ничего на странице. Грустно как то стало. Этакая машина времени.

Потом я понемногу стала опять обживать этот аккаунт, вступила в спортивные и музыкальные группы, в основном  для того чтобы смотреть спорт и чекать новую музыку и клипаки. И вроде всё нормально, но негативный первый опыт присутствия в этой сети всё равно как-то напоминает о себе. Хотя, мб это и я виновата в том, что принимала в друзья кого попало.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 3

    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Может быть, я старомодная мама, но своему 9-летнему сыну я не даю возможности сидеть в социальных сетях. Он может взять ноутбук для того, чтобы выполнить какое-то задание по информатике или поиграть полчаса. При этом я периодически заглядываю в экран, чтобы проконтролировать, чем он там занят. Никаких инстаграмов, фейсбуков и прочего... Может, это и неправильно. Но я считаю, что в таком возрасте ему абсолютно нечего делать в соцсетях. Особенно, если учитывать, сколько там сейчас всякого шлака - начиная от матов и заканчивая порнухой и жестокостью...
    автор: Меня контролировать было некому, так как родители всегда были на роботе. Со мной конечно же, проводили беседы, чтобы я не сообщала непойми кому в сети адрес, на работе ли родители и т.д. Но ко мне подкрались вот с такой вот стороны, сыграв на моей страсти к лайкодрочерству.
    #
    Написала МурМяу
  2. +1
    Таня, Маня, Саня, бухло... Очередной шлак.
    автор: И к чему это?
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Да я тож . Примерно в 10-11
    автор: Наверное, все так.
    #
    Написал lilXutsidЗr
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. Мои интернеты.