Half an hour

Позволю себе побыть легкомысленной и поднять эту крайне обывательскую проблему. 
Я, знаете ли, люто желаю увидеть в нашем обществе уголовную ответственность за непунктуальность. 

Если выразиться точнее, то не за саму непунктуальность, а за вольное трактование времени. 
Я вот, скажем, привыкла ориентироваться по часам, и мне это кажется естественным навыком, закладываемым в человеке с детства: к восьми тебе на уроки, в час на обед, к четырём в музыкалку, а в десять вечера пора лежать в кровати, это к примеру. 

У меня было убеждение что все люди приблизительно так и живут. И когда они мне говорят "встречаемся через полчаса", я понимаю это буквально - через 30 минут. Я не законченная зануда и допускаю некую погрешность в 5 минут. Вот 10 минут опоздания - это уже серьёзно, ведь в этом случае можно было не сношать человеку мозги, а так сразу ему и сказать: "встретимся через 40 минут," потому что 30 и 40 минут - это, как говорится, две большие разницы. 

Ну это оно так у меня. А вот у некоторых людей, что живут вокруг, 30 минут какие-то сугубо свои, субъективные. Ты пришёл через 30 минут в условное место, а у Васи его индивидуальные 30 минут ещё не наступили. Ты ему звонишь, матерясь, и он тебя просит подождать ещё минут эдак 15. Ладно,15 минут - это сущая ерунда, не так много, но опять же, по объективным меркам. А ведь у Васи и 15 минут - свои собственные; и 10 минут у него тянутся как жвачка, да что там, он и за свои индивидуальные 5 минут может успеть поспать, отобедать и на унитазе посидеть.
Вот за это и предлагаю карать, ибо надоело невыносимо.

О:)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1

    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Half an hour