Да, я старпердежь. Но видимо не консервативная.
Я считаю, что с человеком надо быть по обоюдному согласию и обладая всей необходимой информацией, а не раздвигать ноги с надеждой на авось или, что касается мужского пола, не говорить, мол я в резинке не люблю. Я считаю, что ребенок – это естественный результат секса, а не дар от бородатого мужика на небе. Я придерживаюсь мнения,что человек должен быть порядочным, а не зашоренным фарисеем.
Насчет изнасилования: каждая женщина имеет право на распоряжение собственным телом. Особенно, в таком случае. Если матери не противно, она может не отказываться от плода, но ни одна мразь не вправе навязывать ей это.
И да, то, что дети попадают в детдом, с большой вероятностью обрекает их на вечные страдания и нищету. Это игнорируется теми, кто хочет привести хоть какой-то аргумент против абортов. Есть много людей, которые росли без родителей, потому что у тех не хватило мозгов не залетать, а залетев - не слушать советы святошь, которым очень важна жизнь эмбриона, но совершенно плевать на уже родившихся людей.
Решать за кого-то (естественно, за того, кто не может себя защитить)– это то, чем занимаются все родители. Но никто из людей не может предугадать, какая судьба ждет человека. У него может быть безответственная мать и отец, которые зачали его по пьяни на вписке, в результате насилия или просто по глупости или незнанию, но он может вырасти нормальным, или нет, и кто знает, какое полезное дело или открытие сделать или нет в будущем. Может он спасет жизнь другому человеку,или нет, а то и сотням, или нет, или убережет кого-то от неправильного шага в пропасть, или нет, а может изобретет лекарство, или уникальное устройство для людей с ограниченными возможностями, но скорее всего нет.
Хорошо родиться на свет желанным, иметь ответственных родителей, расти в дружной семье, одним словом - жить в любви. Ничего особенного - дышать, видеть, слышать, справляться с трудностями, радоваться победам, одним словом – жить, как живут все биологические виды на планете. Плохо – обрекать на страдания женщину и будущего ребенка в угоду устаревших представлений и ханжества.
Да, я старпердежь.

Никто ниче никому не должен /зевнул и потянулся/
Тупорылая дичь банила всех, кто писал аргументированные ответы на её высер, потому что ответить было нечего.
Вернуть все анонимные комментарии
Скрыть все подписанные комментарии
Вернуть все подписанные комментарии