Про надежду

Кароч, в моем городе есть бар. Там приятная атмосфера, роцк, паршивое пиво и иногда выступают местячковые бэнды. Раньше - года два-три назад - мы довольно часто бывали там. После - я бывал там наплывами. Не часто, но достаточно, чтобы бармены сразу наливали белое сухое. Сидел за стойкой и мастерил из подручного мусора (салфеток, зубочисток, коктейльных трубочек etc.) разные штуки на один вечер и заводил случайные знакомства.



Посетителей бара всегда можно было поделить на несколько категорий - веселые компании, влюбленные парочки, маляры-клейщики, клиенты по ошибке, завсегдатаии-тусовщики и одинокие неудачники.

По понятным причинам, разговор завязывался в основном с последними двумя группами. Я слушал их пьяный бред, заливал им в уши свой, и все были довольны.

Я познакомился с чуваком, который пахал где-то на северах, как конь, и содержал глупую молодехонькую девушку, которая в итоге бросила его. И он, наученный горьким опытом, тут-же пытался склеить такую же глупую молодехонькую девушку.

Другой парень был художником, но в свои за-тридцать и даже ближе-к-сорока работал гравировщиком надгробных камней и искал смысл жизни.

Третья чикуля, рассуждая обо всем на свете, умудрилась обойтись без единой собственной мысли и съела весь мой омлет.

Старые знакомые всегда задавали дежурный вопрос - где твоя?

А потом все расходились по домам, и волшебство испарялось, а каждый следующий раз приносил новых людей в наши жизни.


Этот бар стал моим Нектачом ИРЛ. Сегодня я не пошел туда,  и очень хочется верить, что ближайшие дни также будут неподходящими для его посещения.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2

    Новых комментариев: 0
  1. -2
    Интересное место:)
    #
    Написала Argentum
  2. -1
    И тут я задумался - лучше ли вр-нектач с его трезвостью или ирл-нектач с медленно деградирующей печенью? Хз
    #
    Написал lilXutsidЗr
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. Про надежду