Кароч, в моем городе есть бар. Там приятная атмосфера, роцк, паршивое пиво и иногда выступают местячковые бэнды. Раньше - года два-три назад - мы довольно часто бывали там. После - я бывал там наплывами. Не часто, но достаточно, чтобы бармены сразу наливали белое сухое. Сидел за стойкой и мастерил из подручного мусора (салфеток, зубочисток, коктейльных трубочек etc.) разные штуки на один вечер и заводил случайные знакомства.
Посетителей бара всегда можно было поделить на несколько категорий - веселые компании, влюбленные парочки, маляры-клейщики, клиенты по ошибке, завсегдатаии-тусовщики и одинокие неудачники.
По понятным причинам, разговор завязывался в основном с последними двумя группами. Я слушал их пьяный бред, заливал им в уши свой, и все были довольны.
Я познакомился с чуваком, который пахал где-то на северах, как конь, и содержал глупую молодехонькую девушку, которая в итоге бросила его. И он, наученный горьким опытом, тут-же пытался склеить такую же глупую молодехонькую девушку.
Другой парень был художником, но в свои за-тридцать и даже ближе-к-сорока работал гравировщиком надгробных камней и искал смысл жизни.
Третья чикуля, рассуждая обо всем на свете, умудрилась обойтись без единой собственной мысли и съела весь мой омлет.
Старые знакомые всегда задавали дежурный вопрос - где твоя?
А потом все расходились по домам, и волшебство испарялось, а каждый следующий раз приносил новых людей в наши жизни.
Этот бар стал моим Нектачом ИРЛ. Сегодня я не пошел туда, и очень хочется верить, что ближайшие дни также будут неподходящими для его посещения.
Про надежду

Вернуть все анонимные комментарии
Скрыть все подписанные комментарии
Вернуть все подписанные комментарии