Доброта не слабость. Доброта- это редкость.

По теперешним  временам доброту воспринимают за слабость.  Нелепая мода на сволочность.  Душевная инвалидность.  Да  так, чтобы под ногами хрустело им на усладу.
И как быть? Позволять утираться твоей душой, позволять опплёвывать? Или всё таки добро должно быть с кулаками? 
Нет, конечно же не все  люди плохи. Есть такие,  что и до старости чисты, как дети, воспринимая плохих людей за заблудшие души.  

Кухонная психология с разговорами о плохом и хорошем.

Говорят, что мир жесток. Вечная бойня добра и зла. У кого больший перевес? И на чьей стороне ты? Хочется надеятся, что ты вычистишь свою душу. Или жестокому миру  всё таки удасться оседлать твою шею?

Всем хороших выходных, смотрите чаще друг другу в глаза.  И если вам есть, что дать, поищите тех, кто в этом нуждается, даже если это будет дворовая кошка.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 3

    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Понятие добра и зла очень относительны. Но лучше ж конечно чтобы больше добра было, и к сожалению это не про человечество
    #
    Написал lilXutsidЗr
  2. 0
    Добро и зло настолько относительно, что ее стоит даже заикаться об этом
    #
    Написал Мирный Воин
  3. -2
    Я на стороне добра всегда. Мне противны убийства, убийцы маньяки, и вся плесень, поклоняющаяся им.
    #
    Написала Argentum
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. Доброта не слабость. Доброта- это редкость.